С особым вниманием

В поселке Малиновка состоялась встреча с населением главного врача КГБУЗ «ККЦОМД №2» А.П.Третьякова.

Первый вопрос, который прозвучал — работа фельдшерского пункта. Александр Петрович, сразу поспешил успокоить присутствующих, что закрытия не будет, со стороны центра заблаговременно предприняты все усилия, чтобы этого не случилось. Уже получено согласие от администрации ачинского района о предоставлении помещения в аренду КГБУЗ «ККЦОМД №2». Главный врач, совместно с начальником договорного отдела, эпидотдела, провели инспекцию помещения. В дальнейшем планируется проведение косметического ремонта, небольшой перепланировки для устройства хозблока, создание благоустроенного и комфортного помещения. Это будет не фельдшерский кабинет, а полноценная амбулатория по оказанию медицинских услуг детскому населению.
Следующий этап — получение экспертного заключения, и, после этого, главного документа — лицензии на медицинскую деятельность. Здесь загвоздка — сроки: получение заключения нужно ждать 60 дней, лицензии — 40. И только потом к работе имеет право приступить педиатр. Но, чтобы не лишать маленьких пациентов медицинской помощи, во время ожидания оформления документов, в пункте, на данный момент, трудиться фельдшер. Кроме того, родители могут обратиться за помощью в детскую поликлинику №3, к узким специалистам в детские поликлиники № № 1 и 2. Помимо этого, объявлен конкурс на замещение вакантной должности педиатра. Рассматривается несколько вариантов: приглашение ушедшего на заслуженный отдых детского врача Н.А.Ревтович, или привлечение специалиста по программе «Земский доктор», или же выезд дежурного педиатра два раза в неделю. В любом случае, дети без помощи не останутся.

В течение полутора часов Александр Петрович Третьяков отвечал на вопросы касаемые разных направлений деятельности подразделений центра: работы врачей и записи к узким специалистам, записи через веб-регистратуру, патронаже новорожденных, прохождении диспансеризации, работе «зеленого коридора». Под свой личный контроль главный врач взял десяток вопросов, поступивших от родителей.

В заключении встречи А.П.Третьяков поблагодарил всех пришедших не только за активную жизненную позицию, но и за помощь в решении тех или иных острых моментов. Напомнил, что встречи граждан с главным врачом и заместителями, проходят ежеквартально, в 17:00, в актовом зале детской поликлиники №1.

Рубрика: .