Крещенские подарки

Носочки, ползунки, колготки, распашонки, рубашки, пинетки и перчатки для новорожденных — это не полный список подарков, которые преподнесли в канун Крещения активисты благотворительной организации «Солнышонок».

Руководитель организации Наталья Березкина и ребята — активисты. Узнав, что в лечебном стационаре КГБУЗ «ККЦОМД №2» бывают малыши оставшиеся без попечения родителей, решили провести благотворительную акцию «Тепло Рождества малышам». К «Солнышонку» присоединились и те, кому небезразлична судьба брошенных новорожденных — ученики и родители 4«а» класса СОШ № 16 и еще 12 ачинских семей. Общими усилиями было собрано пять больших пакетов различной одежды для малышей — от распашонок до пинеток, от теплых шапочек и носочек. Принимала подарки старшая медицинская сестра центра Н.Ю. Недоступова. Наталья Юрьевна от всего сердца поблагодарила волонтеров за благое дело
— Спасибо вам за добрую душу и отзывчивые сердца. Нам очень приятно. Что жители Ачинска не остались в стороне от таких малышей и приняли активное участие в судьбе детей оставшихся без попечения родителей. Помощь для нас не бывает лишней. Особенно приятно, что в акции участвовали детки, ведь милосердие в них воспитываем именно мы — взрослые, своим примером. Все вещи, которые получены в подарок, буду переданы ребяткам.
В качестве поздравления детям руководитель благотворительной организации «Солнышонок» Наталья Березкина пожелала:
— Здоровья всем деткам, пусть у ребят появится теплый и уютный дом. А мы постараемся помогать всем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Рубрика: .