К всероссийским Акциям «Минута молчания» и «Свеча Памяти» присоединились сотрудники нашего медицинского учреждения

Сегодня — 22 июня в России посвящён Дню памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война…

Первым к собравшимися по такому случаю обратился главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков. Руководитель медицинского учреждения отметил, что не только важно знать историю своей Родины, также необходимо передавать эти знания своим потомкам и ни в коем случае не забывать о героизме наших предков.
Представители медицинских отделений, а также вспомогательных служб учреждения, в свою очередь, активно поддержали проведение всероссийских памятных Акций. Плечо к плечу, выстроившись в два ряда, друг напротив друга, образовали своеобразный живой коридор Памяти. По такому случаю были зажжены безопасные свечи, надеты Георгиевские Ленты.
Для всех присутствующих в этот день прозвучали знаменитые строки из произведения «Реквием» автора Роберта Рождественского. В завершение прозвучали звуки метронома. Таким образом, вместе со всей страной, сотрудники одного из ключевых медицинских учреждений региона, приняли участие в Памятных мероприятиях: «Минуте молчания» и «Свеча Памяти».

Рубрика: .