В Краевом центре охраны материнства и детства №2 г.Ачинска чествовали работников медицинской сферы

Во вторник в конференц-зале Перинатального центра состоялось торжественное мероприятие, по случаю Дня медицинского работника. В числе награждаемых в этот день были не только врачи, медицинские сестры, акушерки, санитарки, но и представители из других подразделений, все те, кто не покладая рук, ежедневно трудится в одном из ключевых медицинских учреждений региона!

По такому случаю, с профессиональным праздником поздравили и вручили заслуженные награды исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин и председатель горсовета Сергей Никитин. Всего в течение торжества было отмечено порядка 50 работников медицинской отрасли.

Присутствующий на мероприятии главный врач медицинского учреждения Александр Третьяков, в свою очередь, зачитал поздравительную телеграмму от Губернатора Красноярского края — Александра Усса. А ещё, Александр Петрович объявил коллективу о том, что на днях в честь профессионального праздника, большинство получит премиальные выплаты.

В течение торжества в адрес медицинского персонала прозвучало немало тёплых слов благодарности и добрых пожеланий. Особым подарком для собравшихся стали творческие номера в исполнении медицинских сестер и акушерок, а также эпидемиолога медицинского учреждения. При этом каждый из выступивших на сцене в этот день, получил от главного врача сладкий подарок.

Как отмечают пациенты, в этом медицинском учреждении одинаково хорошо умеют работать как опытные, так и начинающие сотрудники. Это и неудивительно, ведь здесь оказывают не только высокотехнологичную медицинскую помощь, о каждом пациенте маленьком и большом заботятся, как о самом близком и родном человеке!

Не зря говорят, что случайных людей в медицине нет. Поэтому, что они здесь попросту не задерживаются. А те, кто пришёл, поработал, не испугался, тот остается, при этом совершенствуется в выбранной профессии! Медицина тем и уникальна, что занимаясь любимым делом, можно не только получать новые знания, но и применять современные технологии на практике! При этом важно передать накопленный опыт следующим поколениям.

Уважаемые коллеги, позвольте поблагодарить Вас за бесценный Труд и весомый Вклад в развитие здравоохранения Красноярского края! Хоть коллектив у нас и многочислен, здесь ценят и уважают труд каждого из Вас! Каждый из Вас не только сегодня, но и в любой другой день, заслуживает слова искренней благодарности и самых наилучших пожеланий.

С праздником, коллеги!

С уважением, главный врач ККЦОМД№ 2 Александр Петрович Третьяков

Рубрика: .