«Служба здоровья» и #национальные проекты Здравоохранения — у нас в Приоритете!

Министр Здравоохранения РФ Михаил Мурашко о бренде «Служба здоровья» недавно сказал следующее: «Это поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и посетителей медицинской организации, а также благоприятные условия для работы сотрудников. Всё вместе это будет способствовать достижению одной из важнейших целей в рамках стратегии развития здравоохранения в России — повышению доли удовлетворённости граждан медпомощью.

В подтверждение слов министра, приведём пример на деятельности Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 г.Ачинска (ККЦОМД №2). Здесь не первый год, в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, успешно реализуется программа по комфортной среде для пациентов и не только. Так, благодаря тому, что входные группы и внутренние помещения оснащены узнаваемыми логотипами и брендбуками, посетители твердо знают, что в этом учреждении успешно реализуются на практике программы национальных проектов страны. В течение двух лет все здания подразделенный были украшены яркими вывесками с официальной информацией на них.
Поэтому находясь в любой регистратуре из трёх детских поликлиник или в кабинета врача, не только посетители, но и сами сотрудники нашего медицинского учреждения всегда уверены в том, что благодаря активной государственной поддержке, они защищены на уровне страны. Программа, которая позволила внедрить Всероссийский проект «Бережливая поликлиника» сразу в нескольких подразделений центра — «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи». С помощью финансирования, произведено сразу несколько значимых, не только для муниципального субъекта, но и Красноярского края в целом, мероприятий. Например, таких, как: ремонт в трёх детских поликлиниках и приобретения целого спектра медицинского и иного оборудования.
За это время было приобретено и установлено модульное здание для размещения КТ. Кроме того, приобретен и введен в работу современный КТ аппарат. Долгожданный, и такой необходимый автомобиль повышенной комфортности «LADA-Largus» — универсал, также был приобретен благодаря действию федеральной Программы. На данный момент он обслуживает пациентов, стоящих на паллиативном учете. Видя комфортабельный современный автомобиль паллиативной помощи, мы уверены, что он оперативно приедет на место и медицинские работники своевременно окажут высококвалифицированную медицинскую помощь. И всё это было приобретено благодаря участию нашего учреждения в Программах краевого, регионального и государственного уровня развития медицины. Помимо этого, в учреждениях центра было реализовано несколько федеральных проектов. Об этом свидетельствует информация, содержащаяся на вывесках с надписью: «Здравоохранение. Национальные проекты России».
Особо отметим и корпоративный стиль в одежде персонала ККЦОМД №2. Уже знакомые изображения и логотипы также используются и в оформлении медицинских кабинетов, информационных стендах, зон комфортного ожидания для пациентов. Поэтому, попадая из одного нашего подразделения в другое, чувство принадлежности к единой Системе Здравоохранения РФ не покидает никогда! Созданная таким образом общая корпоративная этика, позволяет создать приятную атмосферу, как для продуктивной работы сотрудников, так и для комфортного пребывания наших пациентов.
Таким образом, успешное внедрение нацпроектов на местах позволяет значительно улучшить оказание медицинских услуг населению, внедрить нацпрограммы, которые способствуют в том числе, повышению профессионального роста медицинского персонала.
#национальный проект Здравоохранение

Рубрика: .