Лечение и отдых для малышей

Уважаемые родители, Ваши малыши могут получить бесплатное курортно-оздоровительное лечение!

Для этого необходимо всего лишь посетить участкового педиатра, получить консультацию и оформить небольшой пакет документов. В оформлении которого Вам помогут детские врачи центра охраны материнства и детства№2, детских поликлиник № 1, 2 и 3. Информацию о наличии показаний для оздоровления в данных санаторно-курортных организациях можно обратиться к участковым врачам – педиатрам и по телефону 6-84-20. Стоит отметить, что профили заболеваний, по которым проводится лечение различный: неврологические, сердечно-сосудистые заболевания, болевания желудочно-кишечноно тракта, бронхо-легочные, нервной системы, костно-мышечного аппарата.
Бесплатные путевки есть как в сопровождении взрослых, так и без. Для детей с 7 до 17 лет в санатории «Тесь», «Березка» (без сопровождения взрослых) в период с марта по июнь, с сентября по декабрь. Для детей 5 – 17 лет без сопровождения родителей. Профиль санатория: неврологические, сердечно-сосудистые заболевания.
http://sanatoriyberezka.wixsite.com/kansk
КГАУ «СОЦ «Тесь» Минусинский район.
Принимает детей 3-6 лет в сопровождении родителей, 7 – 17 лет без сопровождения.
Профиль: заболевания желудочно-кишечноно тракта, бронхо-легочные, нервной системы, костно-мышечного аппарата.
http://sun-tes.ru

Пакет документов для внесения в Лист ожидания:

1. Справка по форме 070/у (либо копия данного документа);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (копия паспорта ребенка);
3. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
4. Копия документа, подтверждающего полномочия иного законного представителя (кроме родителя) по представлению интересов ребенка;
5. Копия документа, удостоверяющего личность лица, сопровождающего ребенка (в случае внесения ребенка в Лист ожидания предоставления путевки типа «мать и дитя»);
6. Форма заявления родителя (иного законного представителя) ребенка о внесении ребенка в Лист ожидания предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации, подведомственные исполнительным органам государственной власти Красноярского края, и бесплатных путевок, приобретенных министерством здравоохранения Красноярского края за счет средств краевого бюджета, для восстановительного лечения и реабилитации детей (в том числе детей с родителем).

Получить лечение можно круглый год, от центра охраны материнства и детства №2, по направлениям выделяется по 4 путевки.

Рубрика: .