День для нас Памятный, Праздник для нас Святой!

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, ведь погибло более 20 миллионов человек на той страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

C 1 по 9 мая 2022 года по всей стране проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. Целью Акции — является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев.
Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» — наше медицинское учреждение, состоящее из 8 подразделений, в которые входят: 3 детские поликлиники, 1 филиал, стационар, Перинатальный центр, женская консультация, детская инфекция, — все приняли участие в акции «Окна Победы». Акция «Окна Победы» — одно из ключевых мероприятий объявленного по Указу президента России Владимира Путина ещё в 2020 году. С тех пор традиция стала незыблемой, особенно для тех, кто не может по тем или иным причинам присутствовать на Празднике 9 Мая лично, а находится на лечении, либо на дежурстве.
Сотрудники Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 в г.Ачинске приняли активное участие в этой Акции. Силами наших сотрудников были украшены окна всех наших подведомственных учреждений главными символами Победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютами, цветами, а также воздушными шарами, Белыми Журавлями и голубями Мира!
Мы поздравляем Вас с этим Замечательным Памятным Праздником! Желающим принять участие во Всемирной Акции «Бессмертный полк», приглашаем прийти 9 Мая с 10:30 до 11:00 часов (время построения) к зданию военного комиссариата по адресу: ул.Свердлова, 30.
Колонна «Бессмертного полка» пройдет по ул.Свердлова, Зверева, Кравченко. Шествие закончится на площади ГорДК и там же состоится праздничный концерт.
Отметим, что у участников движения должен быть с собой портрет родственника-фронтовика. По возможности, историю фронтовика можно внести на сайт движения «Бессмертный полк» Сайт движения: https://www.moypolk.ru/. На сайте необходимо выбрать регион «Красноярский край-Ачинск и Ачинский район».

Рубрика: .