День акушерки – профессиональный праздник многих из Вас!

5 мая свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря грамотным действиям которых не только наши родители, а также мы, но и наши дети, появились на свет. Именно этот день считается Международным днём акушерки. Поистине, уникально явление — приход в этот Мир нового Человека!

Статус официального праздника этот день приобрел в 1992 году. В 2022 году этот праздник отмечается в юбилейный 30-ый раз подряд! Сегодня помимо нашей страны его отмечают по всему миру, более, чем в 50-ти государствах!
Значимость этой профессии, действительно, сложно переоценить. Ведь именно от акушерки, её знаний и опыта, а также приобретенных навыков и умений, очень часто зависят жизнь и здоровье матери и ребенка. Именно акушерки помогают женщинам становится мамами. Именно они сопровождают будущую маму с момента её поступления в роддом до торжественной выписки вместе с малышом.
Помимо высокого профессионализма акушерки обладают ещё такими качествами, как ответственность, доброта, отзывчивость и сострадание. Не нужно забывать, что акушерки в повседневной жизни также нуждаются в словах поддержки, заботе и любви. Эти обычные с виду люди наделены уникальными свойствами и качествами.
На сегодняшний день, в Перинатальном центре г.Ачинска трудится 72 акушерки, у 12 из них — рабочий стаж в медицине составляет более 30 лет. Есть в коллективе и молодые специалисты.
От имени всего коллектива Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 мы поздравляем Вас, дорогие наши акушерки с Вашим профессиональным праздником! Желаем Вам здоровья, достичь профессиональных высот, благополучия в семьях и осуществления ваших мечт и желаний!

С уважением, главный врач ККЦОМД № 2 Третьяков А.П.

Рубрика: .