Будущим мамам — по подарочку!

В предпраздничный день, накануне Международного Женского Дня, в Перинатальном центре Ачинска поздравили будущих мам весьма оригинальным способом! По инициативе заведующей отделением антенатальной охраны плода Анастасии Николаевны Глазковой, которую с удовольствием поддержали её коллеги из Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2: Ирина Александровна Власенко и Дарья Павловна Нурова. Благодаря Акции, пришедшим в этот день пациенткам на скрининг, дополнительно в подарок вручили снимки будущих малышей в формате 2 D.

Безусловно, что каждой будущей маме, важно знать, как именно развивается её малыш ещё до его рождения. Важно знать эту информацию и врачу-акушеру-гинекологу, чтобы вовремя спрогнозировать любой вариант течения и возможные осложнения во время беременности. По этой причине, на такой важный вид обследования, как скрининг, записывают заранее и только на определенную дату срока беременности.
Многие будущие мамы, особенно ожидающие первенца, во время визита на УЗИ-обследование, не скрывают своего волнения, кто же будет: «мальчик» или «девочка»?! Отдавая дань новому веянию, когда пол будущего малыша родители и их близкие узнают на вечеринке по случаю оглашения пола ребенка, многие пациентки просят доктора вслух не называть, кто будет. Поэтому по их просьбе присутствующая в кабинете УЗИ медицинская сестра вкладывают заветную новость в конверт, чтобы потом в семейном кругу приверженцы «гендер пати» смогли ярко отметить важное в их жизни событие!
Наблюдая за посетительницами, за многих из них было по-настоящему радостно и гордо! Ведь помимо того, что они узнали пол будущего ребенка, самое важное – они теперь не переживают о том, как растет и развивается малыш, находясь внутри мамы!
Внимательные доктора и их верные помощницы — медицинские сестры, среди которых: Светлана Немцова, Ольга Трощенкова и Ирина Токарева, во время проведения УЗИ-обследований не упустят ни одну деталь, при этом все данные будут скрупулезно записаны в протоколы УЗИ-обследований, которые тут же выдаются на руки пациенткам.
Благодаря слаженной работе специалистов отделения антенатальной охраны плода за год через это отделение ККЦОМД №2 проходит в среднем около 5 тысяч женщин из города Ачинска и Ачинского района, а также населенных пунктов Западной территории Красноярского края! А это немного-немало 9 тысяч исследований, благодаря которым на ранних стадиях выявляются даже малейшие отклонения от нормы развития. И, не смотря на достаточную загруженность наших специалистов-медиков, в разгар весенних праздников: Международного Женского Дня и Масленицы, они искренне поздравляют всех девушек, женщин, молодых и будущих Мам, в лице заведующего отделением врача-акушера-гинеколога Анастасии Глазковой:
— Дорогие женщины, будущие молодые мамочки, от имени коллег из отделения антенатальной охраны плода ККЦОМД №2 г.Ачинска, мы поздравляем Вас со всеми чудесными весенними праздниками! Желаем Вам здоровья, радости и счастья. А тем милым женщинам, которые в Год Семьи приняли верное решение — дать жизнь маленькому Чуду – только легкой беременности и радостного Материнства! И пусть у Вас на душе будет всегда весеннее настроение, а на глазах только слёзы радости!

#Здравоохранение#ГодСемьи#ЦентрОхраныМатеринстваиДетства

Рубрика: .