Строительство медицинского центра для пациентов с внебольничной пневмонией в Ачинске вышло на завершающий этап.

Строительство инфекционного медцентра для больных внебольничной пневмонией находятся под особым контролем не только у местной власти, но и Губернатора Красноярского края. И не только как благотворительный социальный объект от компании Русал, такое медицинское учреждение очень нужно не только городу, но и всему Западному округу.

Заканчивается укладка мягкой кровли, устройство полов, установка окон. Подходит к концу монтажные работы: по заземлению, ливневой канализации и внутренних перегородок стен, а снаружи проводят герметизацию стен.
В тоже время уже начата работа по благоустройству территории. Она будет не только освещена, но и оборудована системой видеонаблюдения. Проведут ландшафтный дизайн — разбиты клумбы и высажены деревья и кустарники.
Медцентр будет не только высокой комфортабельности — отдельные палаты, вентиляция, бытовые комнаты, он будет оборудован высокотехнологичной медицинской техникой. Русал закупает все необходимое оборудование. Уже пришли две фуры с вентиляционным оборудованием. Даже в бытовом плане о медиках позаботился Русал — столы, стулья, шкафы, другие не медицинские предметы уже закуплены.
Ну и самое главное в любой больнице — персонал. Высокотехнологичный центр не может работать без профессионального медицинского персонала. В медцентре основной костяк составят Ачинские врачи. В дополнение к ним РУСАЛ, совместно с фондом Олега Дерипаски «Вольное дело», подбирает лучших медиков со всей страны. Открыт очень жесткий кастинг. В основном это специалисты имеющие высшую категорию, или первую категорию, имеющие определённый опыт.
Понимая срочность и необходимость возведения медцентра бригады трудятся в две смены, без выходных. С учетом ситуации с пандемией нет срывов в работе. Все работы ведутся параллельно.
Ввод в эксплуатацию Ачинского медцентра в работу запланирован на третий квартал этого года, после получения разрешительных документов на осуществление медицинской деятельности, включая санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензирование.

Рубрика: .