Социальное партнерство – залог успеха!

В четверг на минувшей неделе Перинатальный центр Ачинска посетили волонтеры РУСАЛа. Наши партнеры из градообразующего предприятия привезли с собой подарки для самых маленьких пациентов медицинского учреждения, для детей в возрасте от 0 до 4 лет.

Ежегодно через отделения Красноярского краевого центра материнства и детства №2 г.Ачинска проходит несколько десятков детей в возрасте от рождения до 4 лет и старше со всей Западной группы территорий края, по причине различных жизненных обстоятельств. Такие дети не только находятся на лечении в стационаре, они вынуждены круглосуточно от нескольких дней до нескольких месяцев проживать здесь, без своих законных представителей. Безусловно, что медицинский персонал медицинского учреждения создает все условия, чтобы таким малышам было комфортно и уютно. Но все, же никто не заменит детям тепло маминых рук и заботы близкого человека.
Волонтеры РУСАЛа накануне нового 2022 года уже создавали атмосферу настоящего новогоднего праздника, в рамках марафона «Верим в чудо, творим чудо». Результатом этой благотворительной акции стала роспись палатных стен учреждения, рисунками на детскую тематику. Минувшим летом наши друзья вновь выступали в роли добрых волшебников. В День защиты детей — 1 июня в стационаре и в детской поликлинике волонтеры устроили настоящую сказку с феями, фокусами, а также сладкими подарками. Долгожданным подарком стала и установленная детская игровая площадка во дворе перед детским стационаром. Теперь деткам, находящимся на лечении в стационаре во время прогулки есть чем заняться.
Отметим, что на этот раз день визита был выбран не случайно. На днях весь цивилизованный мир отметил День недоношенного ребенка, День педиатра и Всемирный день ребенка. Пока длилась встреча волонтеров с главным врачом ККЦОМД №2 Александром Третьяковым, гости узнали о действующих государственных программах развития здравоохранения в нашем регионе — в общем, и о тех видах диагностики, которые в данное время проводятся в нашем медицинском учреждении, в частности. Также гости по ходу встречи успели задать все интересующие их вопросы.
Как отметили волонтеры РУСАЛа, в результате визита они успели не только передать подарки для малышей, но и конструктивно пообщаться с руководителем одного из ключевых медицинских учреждений Красноярского края. По сложившейся доброй традиции, следующий визит в ККЦОМД №2 наши партнеры запланировали уже в ближайшее время.

#нацпроект Здравоохранение детство
#демография
#социальноепартнерство
#волонтерыРУСАЛа#поддержатьважно#помогатьпросто

Рубрика: .