Сильные и ловкие наши интеллектуалы!

Сотрудники Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 приняли участие в Спартакиаде

В субботу среди сотрудников Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2, в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 16 имени Героя Советского Союза Лапенкова Ивана Адамовича, состоялась Спартакиада-2022 по 7 видам спорта. Мероприятие, нацеленное на развитие здорового образа жизни и развитие командного духа среди медицинских работников, проводится в рамках реализации Национальных проектов: Здравоохранение и Демография.
Не смотря на выходной день, активно поддержать участников пришла многочисленная армия болельщиков. По такому случаю у многих из них заранее были подготовлены кричалки и флажки с символикой отделений. Благодаря проведенному состязанию были выявлены самые подготовленные участники те, кто в дальнейшем представит медицинского учреждение на краевом этапе Спартакиады среди работников медицинских учреждений Красноярского края, которая пройдет в конце июня текущего года.
В перечень спортивных дисциплин вошли следующие виды: дартс, прыжки в длину, настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета, бросок баскетбольного мяча в кольцо, а также поднимание туловища в течение 1 минуты. Отметим, что в состязаниях приняло участие 8 команд по 6 человек в каждой, что уже является весьма неплохим показателем для одного медицинского учреждения.
Итак, в бескомпромиссной борьбе призовые места распределились следующим образом, в общекомандном зачёте:
1 место – команда администрации ККЦОМД № 2;
2 место – команда хозяйственного отдела ККЦОМД № 2;
3 место – команда женской консультации ККЦОМД № 2.
По просьбе принимающей стороны, в лице заместителя директора школы № 16 по воспитательной работе и руководителя патриотического клуба «Ястреб» – Станислава Зигмундовича Цита, призовой продукцией с символикой учебного заведения и «Юнармии» РФ были отмечены лучшие теннисисты Спартакиады-2022. Обладателями специальных наград стали, среди мужчин:
1 место – команда женской консультации;
2 место – команда дет.поликлиники № 2;
3 место – команда Перинатального центра.
Среди женщин призовая тройка сильнейших теннисисток выглядит следующим образом:
1 место – команда администрации ККЦОМД № 2;
2 место – команда хозяйственного отдела ККЦОМД № 2;
3 место – команда дет.поликлиники № 1.
Все награды без исключения, нашли своих обладателей. Их перед очередным планёрным совещанием, торжественно вручил главный врач медицинского учреждения – Александр Третьяков. Стоит отметить, что главная цель проведения подобных мероприятий достигнута. Были не только выявлены сильнейшие работники среди лучших, но и получен заряд отличного настроения и бодрости на многие месяцы работы вперёд!

Рубрика: .