Оперативная информация 12:00 от 02.07.2020г. центра охраны материнства и детства № 2

В учреждении госпитализированных с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19: — 20 человек, 15 взрослых и 5 ребятишек. Госпиталь развернут на базе детского инфекционного отделения, по адресу: 5 микрорайон, строение 51 (отдельно стоящее 2-х этажное здание).
Выписано из госпиталя с выздоровлением — 46 человек с подтвержденным или подозрением на COVID-19, в том числе 3 ребенка.
Обследовано на COVID — 1039 человек:
— дети от 0 до 18 лет — 633 ребенка;
— медицинские работники — 289 человек;
— пациенты госпиталя — 117 взято анализов.
На амбулаторном наблюдении и лечении с COVID-19 за весь период прошло 27 детей, двое из которых полностью выздоровели.
Изолированно на дому в связи с тесным контактом с людьми, с подтвержденной инфекцией COVID-19 и/или наличие в семье лиц, осуществляющих уход за больным с подтвержденной инфекцией COVID-19, а также прибывшие с эпидемиологически не благополучной территории по распространению новой коронавирусной инфекции: — 92 ребенка.
Сняты с домашнего наблюдения контактные дети в связи с отрицательными лабораторными анализами на COVID-19, отсутствием клинических симптомов заболевания, а также окончанием срока наблюдения: — 224 ребенка от 0 до 18 лет.
Помните!
1. На территории Красноярского края действует «масочный режим». Необходимо носить маски в общественных местах, поскольку у большинства, заболевание COVID-19, протекает бессимптомно.
2. Именно дети любого возраста должны быть в фокусе особого внимания, так как играют огромную роль в распространении болезни.
3. Если Вам необходимо посетить нашу медицинскую организацию, не забудьте надеть маску. Берегите себя и своих близких!

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П. Третьяков

Рубрика: .