Некролог

23 марта 2024 года после продолжительной болезни ушёл из жизни наш Друг и коллега Сташков Игорь Васильевич. Врач анестезиолог-реаниматолог, продолжительное время проработавший в нашем медицинском учреждении в должности заведующего отделением анестезиологии-реанимации №1 детского стационара ровно до того времени, пока ему позволяли силы и здоровье. Он добросовестно исполнил свой профессиональный долг до конца… Ему было всего 54 года…

Игорь Васильевич Сташков окончил Красноярский государственный медицинский институт в 1994 году по специальности «Педиатрия». С 1995 года трудился в нашем учреждении, с 2009 по 2017 годы  возглавлял отделение детской реанимации, имел высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология-реаниматология», в процессе трудовой деятельности в медицинском учреждении он наработал большой опыт работы при критических состояниях у детей, при этом на его счету многочисленное количество спасённых детских жизней.

О безвременно ушедшем коллеге с уважением также тепло отзывается и врач-анестезиолог-реаниматолог заведующий отделением анестезиологии-реанимации №4 Перинатального центра Владимир Юрьевич Мельников:

— Игорь Васильевич был Врачом с большой буквы, вдумчивым, грамотным и ответственным специалистом. При этом он был достаточно порядочным и душевным Человеком. Он был одним из тех немногих врачей, с которым в редкие минуты отдыха, всегда было о чём поговорить и что обсудить… Мы проработали с ним в общей сложности порядка 20 лет. Зная и помня Игоря Сташкова только с положительной стороны, с горечью и болью могу сказать, что с ним можно было смело идти не только в одну операционную, но и в разведку. Жаль, что специалист такого уровня очень рано ушёл…Светлая память нашему Другу и коллеге и соболезнования родным и близким…

Об Игоре Васильевиче Сташкове, как о Профессионале с Большой буквы, и.о. главного врача ККЦОМД №2 Галина Арнольдовна Буткач, отзывается следующим образом:

— Игорь Васильевич был грамотным, ответственным специалистом, талантливым организатором, хорошим другом. Мы запомним Игоря Васильевича как принципиального, много читающего, высоко эрудированного, бескорыстного и жизнелюбивого человека. Коллектив КГБУЗ «ККЦОМД №2» выражает искренние соболезнования и слова поддержки семье и близким Игоря Васильевича Сташкова.
Прощание с Игорем Сташковым состоится 27 марта в 15:00 часов по адресу: г.Ачинск, улица Ленина 22.

Светлая память Замечательному Доктору и Человеку…

С уважением, коллектив Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 г.Ачинска и в частности Детский стационар

Рубрика: .