Мы — лидеры!

Подведены предварительные итоги голосования краевого конкурса «Клиника года 2020».

В числе лидеров медики центра охраны материнства и детства № 2!
Доктора представлены в нескольких номанциях:
«Верность профессии» — Клара Волкова, заведующая отделением, врач акушер-гинеколог родового отделения №2;
«Любимый доктор» – Галина Буткач, заместитель главного врача по медицинской части, врач-педиатр;
«Старт в профессии» — Игорь Попов, врач анестезиолог-реаниматолог АиР №1.

Поздравляем сегодняшних лидеров голосования и говорим: так держать! Но, лидерство, еще не победа. А для того, чтобы победить, необходимо укрепить позиции НАШИХ врачей! Ведь до окончания голосования осталось всего две недели. Победа коллег зависит от нас с ВАМИ! Поддержать их можно проголосовав на сайте конкурса, пройдя по ссылкам, которые прикреплены за каждым участником.

Любимый доктор Галина Буткач https://www.krsk.kp.ru/daily/27137/4228897/

Старт в профессии Игорь Попов https://www.krsk.kp.ru/daily/27138/4229268/

Верность профессии Клара Владимировна Волкова https://www.krsk.kp.ru/daily/27138/4229266/

ГОЛОСУЕМ! ПОДДЕРЖИВАЕМ! ПОМОГАЕМ ПОБЕДИТЬ!

Также поддержать — помочь победить в онлайн-конкурсе могут и пациенты, родители и официальные представители. Ведь на счету у наши докторов не одна вылеченная, спасенная, рожденная жизнь.

Клара Владимировна Волкова — наш ласковый доктор, которая приняла в этот мир не одну маленькую жизнь. Для нее мамы — роженицы «лапочки, золотко, умницы, красавицы» — только так, а не иначе она называет всех пациенток родового отделения, которым заведует уже много лет.
Не «выгореть» на такой тяжелой, морально и физически работе, Кларе Владимировне помогает не только любовь к профессии, а еще один очень значимый факт.
— Вы даже не представляете, какое счастье быть причастной к самому важному, главному, необыкновенному волшебству — рождению ребенка! От осознания , что я держу на руках чудо природы — дух захватывает, и забываешь про усталость, нервы… А когда слышишь первый крик ребенка понимаешь, что выбрал самую правильную, нужную и важную профессию.
Сколько приняла родов Клара Владимировна за свою трудовую жизнь, она не знает, не считала. Уйти с работы из-за постоянного дедлайна желания никогда не было. Да — тяжело, иногда забываешь про поесть-попить, да и профессия сопряжена с риском и ответственностью за жизни сразу нескольких людей — маму и новорожденного, а то и двух. Но, профессия любимая, помогающая свершится главному чуду на Земле — продолжению человечества. Работа приносящая людям радость и счастье материнства и отцовства, а значит, нужная, необходимая, самая важная.

Галина Арнольдовна Буткач — для нее главное, чтобы слезы от боли, у маленьких пациентов и их родителей, сменялись радостным смехом выздоровления. Всегда! Для этого она прикладывает максимум усилий и мастерства. На это направлено и ее постоянное стремление самосовершенствоваться. Г.А.Буткач проходит курсы повышения профмастерства, квалификации, участвует в мастер-классах. На стене в ее кабинете от Почетных грамот, Благодарственных писем, дипломов уже не хватает места. Это оценка ее вклада в краевую медицину, ее труда, умения, профенссионализма.
Несмотря на тотальную занятость на работе Галина Арнольдовна успевает и с обожаемым внуком поняньчиться и садово — огородные работы выполнить, и спортом заниматься: велосипед, волейбол — любимые виды спорта еще со школьной скамьи. Галина Арнольдовна уверена, что успевает везде, лишь только потому, что есть желание, о оно всегда дает возможности. И еще мечты имеют свойство сбываться. А мечтает Галина Буткач чтобы ситуация с коронавирусом скорее завершилась и с наименьшими потерями, домой живыми и здоровыми вернулись медицинские работники, которые, рискуя собственными жизнями, сейчас борются с опасной инфекцией, спасая пациентов.

Игорь Константинович Попов — всего три года работает в КГБУЗ «ККЦОМД № 2», но со временем сумел завоевать уважение у сослуживцев. У него есть черты характера, которые вызывают чувства пиетета. Он умеет принимать вызов. Чтобы быть в профессии «на высоте» освоил и начал применять новейшие методики специализации. А для этого, ездил учиться в Архангельск, где брал уроки мастерства у зарубежных коллег из Германии и Франции. Имеет международный сертификат, из Красноярского края был единственным. В работе с малышами научился находить подход к маленькому пациенту, найти с ним общий язык, вызывать доверие. А ведь всем известно, что ребячью любовь и расположение заслужить вдвойне тяжелее, чем взрослого.
Еще один немаловажный факт — доктор Попов способен на поступок. Когда в России возникла эпидситуация с коронавирусной инфекцией, потребовались доктора на смену инфекционистам, то Игорь Константинович одним из первых вызвался работать в ковид-госпитале. Руководителем подразделения — заместителем главного врача КГБУЗ «ККЦОМД № 2» Г.А. Буткач выставила условие — изучить инфекцию и эпидемиологию. И он выучил! Чем по праву заслужил от начальства и коллег уважение. А это, согласитесь, дорогого стоит. Отметим, что в ковид-госпитале И.К.Попов отработал две(!) смены. Спас не одну человеческую жизнь. За что получил много благодарностей от пациентов.

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ДО 16 НОЯБРЯ 2020 ГОДА!

Рубрика: .