В плановом режиме

Главный врач центра охраны материнства и детства № 2 провел пресс-конференцию для городских СМИ. Тема «Возвращение работы КГБУЗ «ККЦОМД №2″в плановый режим».

«Коронавирус коронавирусом, а прием пациентов никто не отменял» — с этих слов начал встречу с журналистами главный врач центра охраны материнства и детства № 2 А.П.Третьяков. В ходе встречи, главный врач ответил на два десятка вопросов сми.
Третьяков пояснил, что возврат в прежний формат работы стал возможен по нескольким причинам: выход показателей на плато количества заболевших, в связи с малым числом заболевших коронавирусной инфекцией детей, было принято решение сократить коечный фонд со 100 до 60 коек, стабилизацией общей картины эпидобстановки, приближающимся учебным годом, наступлением периода прохождения медосмотров и профосмотров, чтобы избежать очередей и массового скопления народа.
Александр Петрович, также отметил, что нельзя исключить еще один момент, который ведет к скоплению народа — ремонт в детской поликлинике № 3.
Также главный врач центра поделился планами на предстоящий период. Несмотря на коронавирус, выполнение намеченных целей никто не отменял. Так, в связи с началом капитального ремонта в детской поликлинике № 1, на следующей неделе планируется переезд медицинских специалистов в 4 блок административного корпуса и в реабилитационное отделение лечебного стационара. Переезд и капремонт не изменит часы приема маленьких пациентов.
Подробнее о пресс-конференции смотрите в сюжете ИА 24 24SIBINFO. Пройдя по ссылке.

Рубрика: .