В Ачинском Центре охраны материнства и детства поздравили коллег-мужчин!

В честь мужчин, работающих в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 Ачинска, накануне Дня Защитника Отечества прошло торжественное собрание. По инициативе исполняющей обязанности главного врача ККЦОМД №2 Галины Арнольдовны Буткач были приглашены представители из всех отделений учреждения, не только медицинских, но и хозяйственной и других важных служб и отделов.

Благодаря этому событию многие коллеги узнали, что среди персонала есть те, кому выпала честь носить погоны и военную форму, кто не по наслышке знаком с настоящей службой. Так, в свое время добросовестно исполнил свой воинской долг заведующий отделением анестезиологии-реанимации N3 врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Андреев. Его коллега по отделению медицинский брат-анестезист Иван Виденкин также прошёл службу в рядах Российской Армии. Их коллега врач-анестезиолог-реаниматолог заведующий отделением реанимации №4 Владимир Мельников служил в Московском военном округе, а именно в дивизии имени Ф.Э.Дзержинского.
Ответственный работник хозяйственной службы Александр Иванович БОЧИН помимо того, что сам в своё время прошёл Афганистан, воспитал достойного Сына Отечества, который приняв участие в Зоне Специальной Военной Операции, уже в наши дни, получив тяжелое ранение, остался верным долгу и чести настоящего Российского Солдата и Офицера!
Ещё один воин-интернационалист, который принял активное участие в военной операции, — это слесарь-сантехник хозяйственного отдела Юрий Цехош. Пройдя вначале срочную службу по призыву в Таджикистане, Нагорном Карабахе и Приднестровье, после подписания контракта остался служить в рядах Российской Армии. И вплоть до 2000 года он, героически пройдя две Чеченские кампании, стойко выдержав все тяготы и лишения, получив ранение, вернулся настоящим героем на свою малую Родину, в Сибирь. Несмолкаемые аплодисменты звучали в этот день в адрес настоящего Героя!
Настоящим Рыцарем без страха и упрека, за которым спокойно и надежно всему коллективу и пациентам, является руководитель отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения Геннадий Теплых. Геннадий Николаевич без малого три десятилетия отдал на благо Службе Родному Отечеству. Пройдя военные гарнизоны Москвы, Иркутска, Чехословакии, Дальневосточного военного округа и многих других, помимо этого он 13 лет посвятил преподаванию в Ачинском Военном авиационном техническом училище – АВАТУ! Вот такие герои живут и трудятся среди нас!
Настоящим подарком для присутствующих стало выступление солистов-танцоров из образцового хореографического коллектива «Элегия» под руководством педагога-наставника Анны Истоминой. Со стороны Первичной профсоюзной организации медучреждения, в лице её председателя Ольги Вишневской, был накрыт стол для сладкого чаепития и задушевного разговора.

#Здравоохранение#Кадры#ДеньЗащитникаОтечества

Рубрика: .