5 мая – Всемирный День акушерки!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто дарит жизнь, кто первым слышит крик ребёнка, кто уже много веков подряд изо дня в день помогает женщинам получить самое высокое звание на земле, кто произносит заветную фразу: «Поздравляю, Вы – Мама, у Вас — Малыш!». В медицинском календаре 5 мая отмечен как всемирный День акушерки!

Именно акушеры помогают маленьким человечкам появиться на свет! Именно вы первыми берете их на руки, вы первыми слышите материнское «спасибо». Как отмечают пациенты, в нашем медицинском учреждении одинаково хорошо умеют работать как опытные, так и начинающие сотрудники. Это неудивительно, ведь здесь оказывают не только высокотехнологичную медицинскую помощь. О каждом пациенте маленьком и большом здесь заботятся, как о самом близком и родном человеке!
Не зря говорят, что случайных людей в медицине нет. Поэтому, что они здесь попросту не задерживаются. А те, кто пришёл, поработал, не испугался, тот остался, при этом совершенствуется в выбранной профессии! Медицина тем и уникальна, что занимаясь любимым делом, можно не только получать новые знания, но и применять современные технологии на практике! При этом важно передать накопленный опыт следующим поколениям.
Уважаемые коллеги, позвольте поблагодарить Вас за бесценный Труд и весомый Вклад в развитие здравоохранения Красноярского края! Хоть коллектив у нас и многочислен, здесь ценят и уважают труд каждого из Вас! Каждый из Вас не только сегодня, но и в любой другой день, заслуживает слова искренней благодарности и самых наилучших пожеланий.
От имени всего нашего многочисленного коллектива, а также будущих, молодых и уже опытных мам, примите в этот день слова искренней благодарности за Ваш Труд и слова восхищения от коллег. Мы все без исключения искренне признательны Вам за Ваши: Профессионализм, Ответственность, Терпение и Доброту. Мы от всей души желаем вам счастья, здоровья, успехов в благородном труде, всего самого доброго и светлого.
С праздником, Коллеги, с Днём акушерки!
А ещё, сегодня 7 лет исполнилось замечательному событию – объединению всех наших когда-то совершенно разных медицинских подразделений. Не скроем, что были на тот момент скептики, неверящие в успех благого дела. Но и тогда и сейчас, мы с уверенностью утверждаем, что вместе Мы – Сила, и только вместе мы сумеем многое! С нашим Днём, коллеги!

С уважением, главный врач ККЦОМД №2 Александр Петрович Третьяков

Рубрика: .