29 сентября — День отоларинголога в России!

Каждый из нас хоть раз в жизни обращался к врачам — отоларингологам, которые занимаются диагностикой и лечением заболеваний органов: носа, горла, ушей, гайморовых пазух, миндалин, бронхов, лобных пазух, верхнечелюстных пазух и других. Обращаем ваше внимание на то, что только эти специалисты способны помочь нам справиться с теми или иными болезнями, пусть то обычная простуда или более серьёзные заболевания. В нашем медицинском учреждении не первый год работают замечательные и опытные специалисты – отоларингологи, это: Сентемова Юлия Васильевна, Салькова Юлия Геннадьевна, Саломатова Ирина Эрнстовна.

Оториноларингология (от греч. otos – ухо, rhinоs – нос, laryngos – гортань) является одной из областей медицины, которая занимается изучением анатомии и физиологии уха, горла, носа и его придаточных пазух, а также диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний этих органов. Практикующих в данной сфере врачей называют отоларингологами, но в русской речи чаще всего и привычнее употребляется аббревиатура – «ЛОР» (сокращение от «ларингооторинолог»).
Сегодня в оториноларингологии, которая является одной из ключевых теоретических и практических дисциплин в медицине и имеет в России незыблемые традиции, работают прекрасные специалисты. Именно они 29 сентября получают поздравления от коллег, руководства и, конечно же, благодарных пациентов с их профессиональным праздником.
Дорогие наши Коллеги, от всего многочисленного коллектива ККЦОМД №2 г.Ачинска, мы с удовольствием поздравляем Вас с Вашим профессиональным Праздником и благодарим Вас за Ваш Труд!!! Желаем Вам и Вашим близким Благополучия, в профессиональной сфере – Только Роста, а также Взаимопонимания с вашими пациентами! В Вашу Честь это стихотворение:
Если горло заболело, или уши подкачали,
Доктор отоларинголог вас избавит от печали,
Он посмотрит, разберется и лечение назначит,
И болячка испугавшись, пулею от вас ускачет!
ЛОР врачи, сегодня праздник, принимайте поздравленья,
Счастья в жизни вам желаем, радости для настроенья!
Источник изображения поздравительной открытки: https://100cards.ru/prazdniki-v-sentyabre/den-otolaringologa/13961-den-otolaringologa-6.html

#национальный проект Здравоохранение кадры

null

Рубрика: .