13 сентября – День Программиста! Поздравляем наших коллег!

Сегодня свой профессиональный Праздник отмечают программисты и все те, кто, так или иначе, причастен к этому Дню! В отделе информационных технологий нашего медицинского учреждения также трудится дружная команда специалистов IT-технологий.

Благодаря кропотливому Труду команды Программистов, в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 г.Ачинска успешно функционирует система информирования как для медицинского персонала учреждения, так и для всех наших пациентов. Никто кроме Вас своевременно не починит вышедший из строя компьютер или принтер, а также не настроит сканер и факс. Только Вы знаете как правильно и оперативно устранить неисправность на всех наших информационных и электронных ресурсах. Безусловно, что все работники ККЦОМД №2 ценят Вас и вашу Работу!
От лица всех сотрудников медицинского учреждения мы поздравляем Вас, уважаемые наши Коллеги с вашим профессиональным праздником! Желаем Вам всех земных и космических Благ, а также и дальше оставаться нашими верными и незаменимыми Помощниками!

Из истории Праздника:
Ежегодно в 256-й день года программисты отмечают свой профессиональный праздник. В 2022 году памятная дата выпадала на 13 сентября, вторник. Его отмечают все программисты, занимающиеся разработкой электронных устройств. А ещё, праздник также считают своим студенты и преподаватели профильных учебных заведений.
Примечательно, что дата праздника не постоянна. Программисты выбрали своим профессиональным праздником 256-й день в году, поскольку число 256 в программировании имеет особое значение. Это и предельно возможное число элементов любой системы с 8-битным кодированием, и максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365. Однако 256-й день в високосный год смещается, и дата праздника переносится.
В Вашу честь это стихотворение:
Алгоритм программы сложной
Написать, конечно, можно,
Но, пожалуй, не любому,
Программисту лишь такому,
Чей сегодня День пришел,
Кто судьбу свою нашел,
В этом царстве «языков»,
Программировать готов!
Поздравляем от души,
Будьте и дальше милы и умны!
Источник: https://www.1rre.ru/2577414-den-programmista-v-rossii-otprazdnuem-13-sentyabrya-2022-goda.html

#национальный проект Здравоохранение
#национальный проект Здравоохранение кадры

Рубрика: .