Центр охраны материнства и детства № 2 получил в помощь средства индивидуальной защиты

Целый Камаз благотворительной помощи сегодня разгружали на территории центра. Коробки с логотипом компании Русал были доставлены рано утром.

Более 200 тысяч масок, 9 тысяч бахил и 9 тысяч медицинских шапочек. Очень своевременная помощь, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Е.И.Жуков, управляющий директор Ачинского глиноземного комбината:
— Сегодня врачи решают обычные и повседневные задачи, которые необходимы в борьбе с коронавирусом и мы хотим чтобы работа врачей была безопасной. Хотим уберечь медиков, потому что они находятся в очень жестких условиях. Сегодня компания Русал все это видит, для решения этой задачи выделила средства на покупку элементарных вещей для безопасности.

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П.Третьяков поблагодарил Е.И.Жукова и отметил:
— Друзья познаются в трудную минуту, они оказывают помощь. Так и компания Русал, пришла на помощь медикам, когда это больше всего необходимо. Такой большой поддержки, в данных условиях, медикам хватит на 1,5 — 2 месяца, а если количество пациентов будет снижаться, то и больше. От всего сердца признательны за то, что градообразующее предприятие — АГК принимает такое активное участие в самых значимых и нужных для людей социальных проектах.

Справка:
РУСАЛ также инвестирует 3,3 млрд рублей в строительство 7 медицинских центров для лечения внебольничной пневмонии в регионах присутствия. В Красноярском крае такие центры ускоренными темпами строятся в Ачинске и Богучанском районе. Они рассчитаны на 30 коек, с возможностью расширения до 60, и уже в скором времени смогут принять пациентов,

Рубрика: .