С праздником, Вас, Медицинские Сёстры!

Сегодня — 12 мая весь цивилизованный мир отмечает День медицинской сестры. В нашей стране этот профессиональный праздник отмечается с 1993 года, уже на протяжении 3-х десятилетий подряд.

Уход за больными людьми нужен во все времена, при этом каждый пациент, и маленький, и взрослый, нуждаются в словах поддержки и надежды на выздоровление. При этом, никакой робот не справится с этой задачей лучше, чем внимательные и заботливые руки медицинских сестёр.
Именно среднего медицинского персонала, в число которого входят медсестры, в каждом медицинском учреждении больше, чем всех остальных вместе взятых. Наряду с врачами, на их плечи, ложится ответственность за осуществление: консультативной, диагностической, лечебной, неотложной, оперативной, реабилитационной и многих других видов медицинской помощи.
Из более, чем тысячи сотрудников краевого центра охраны материнства и детства №2 Ачинска, число медицинских сестер составляет более двух третей. Бесспорно, что они, как никто иной, заслужили свой собственный праздник!
От имени всего многочисленного коллектива Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2, поздравляю Вас с этим замечательным праздником! Желаю Вам Здоровья, Благополучия, Мира в доме и в душе, а также стремления покорять вершины Вашего профессионального Мастерства! Желаю Вам не останавливаться на достигнутых успехах, а двигаться только вперед к намеченным целям!

С уважением, главный врач КГБУЗ «ККЦОМД №2» Третьяков А.П.

Рубрика: .