С Днем Медицинского работника! Поздравление министра здравоохранения Бориса Марковича Немика

Дорогие коллеги!

Два сложных года мы ограничивали себя в общении, порой месяцами смотрели друг на друга только через респираторы и маски, не имели возможности пожать руку и обнять друг друга.
Главное — что мы выстояли, пройдя через критические перегрузки, и порой, как говорят спротсмены, только на морально—волевых качествах.
Мы выстояли, благодаря вашему высокому профессионализму и ответственности, умению мобилизоваться, терпению и хладнокровию в принятии решений, корпоративной сплоченности.
Опыт пандемии показал, что система здравоохранения стала одним из ключевых элементов национальной безопасности, сохраняя выраженную социальную направленность.
Многие из вас, проявили трудовой героизм, не считаясь с личным временем и здоровьем. При этом вы продолжали внедрять новейшие технологии диагностики и лечения, улучшать результаты своей работы.
Примите слова огромной благодарности и признательности за вашу работу в преддверии нашего профессионального праздника — Дня Медицинского Работника.
Уверен, что все это было бы невозможно без любви к нашей профессии, без любви к своему делу и любви к людям, которым вы оказываете медицинскую помощь, порой спасая жизни, возвращаете утраченное здоровье, сопровождаете достойный уход из жизни, когда излечение невозможно.
Желаю Вам крепчайшего здоровья и профессионального долголетия, умения найти правильное решение в любой сложной ситуации вместе с пациентом.
Чтобы жизнь была наполнена миром, теплотой и морем счастливых моментов!
Источник: kraszdrav.ru

Рубрика: .