Специалисты и немедицинский персонал «Медицинского центра помощи и спасения» получают благодарные отзывы от пациентов.

На данный момент в медцентре находится на лечении 51 пациент, 11 из них в реанимации. За каждого врачи ведут борьбу со смертельно опасным недугом. Ковид страшен не только течением, но и осложнениями от хронических заболеваний, которые обостряются в период болезни. Поэтому врачам приходится не только проводить лечение от коронавируса, но и лечить хронические болезни. Особенно это касается пациентов 60+.

21 день медики «Медицинского центра помощи и спасения» боролись за жизнь Ефимовой Марии Федоровны. Преодолели все трудности лечения, обострение заболеваний «накопленных» за долгую жизнь, а Марии Федоровне уже 70, и вот, состоялась долгожданная выписка. Чему несказанна рада и Ефимова, и ее сын.
— Это счастье жить! Спасибо всем врачам медицинского центра за то, что они вернули меня к жизни! Словами не передать, что я пережила, когда заболела: трудно дышать, температура высокая, это был ужас. Врачи действительно боролись, днем и ночью, я всегда видела рядом с собой врача. Низкий поклон всем: докторам, медсестричкам, санитаркам, поварам — очень вкусно готовят.
Мария Федоровна, на выписке встретилась с лечащим доктором Анастасией Кайковой, поблагодарила лично.
— Спасибо, доктор, за второе рождение! За самоотверженный и такой тяжкий труд. За профессионализм, несмотря на то, что Вы так молоды.
Также Мария Федоровна обратилась к землякам:
— Дорогие ачинцы, носите маски, соблюдайте эпидрежим, ковид — это страшно! Делайте прививки. Берегите себя.

Справка:

На данный момент в медцентре находится на лечении 51 пациент, 11 из них в реанимации. Самому старшему 95 лет, самому младшему 7 месяцев.

Рубрика: .