Сотрудники Перинатального центра Ачинска получили заслуженную награду!

Во время региональной научно-практической конференции «Грудное молоко и грудное вскармливание. Что мы знаем? Что мы умеем?», прошедшей на минувшей неделе в краевой столице, в числе приглашенных гостей присутствовали представители нашего медицинского учреждения и, как оказалось, не зря! По итогам прошедшего конкурса «Защита, содействие и поддержка грудного вскармливания в медицинских учреждениях, обслуживающих матерей и детей, находящихся на грудном вскармливании» отделение патологии новорожденных и недоношенных детей ККЦОМД №2, в лице заведующей Татьяны Власовой, было отмечено наградой. Своими эмоциями от мероприятия Татьяна Ивановна поделилась в небольшой беседе:

— Сотрудники нашего Перинатального центра участвовали в конкурсе и выиграли! Авторами представленных работ на конкурс стали врачи-неонатологи, в их числе: Маргарита Беляева – врач неонатальной реанимации, Екатерина Суслина — заведующая отделением новорожденных детей и я. Особенно приятно и почетно, что наш центр охраны материнства и детства Ачинска удостоился памятной награды и благодарственного письма одним из первых среди многочисленных конкурсантов!
Отметим, что заслуженные награды вручались от научного сообщества Красноярского центра грудного вскармливания. Таким образом, практический опыт наших коллег был по достоинству оценен на самом высоком уровне. Например, Татьяна Власова представила свою научную работу в номинации «Становление и поддержание грудного вскармливания в особо сложных ситуациях». Благодаря бесценному опыту, которым, несомненно, обладают наши врачи-неонатологи, они сумели убедить научное сообщество в том, что неоспорима роль грудного молока в сохранении жизни, росте каждого ребенка, создании условий для его дальнейшего полноценного развития. Кроме того, доказана роль грудного молока в снижении риска заболеваний, особенно важно грудное молоко для недоношенных детей, обеспечивая лучшее интеллектуальное и психомоторное развитие.
Как отметили наши специалисты, особенно приятно было получить награду из рук ведущего специалиста по детскому питанию министерства здравоохранения администрации Красноярского края доцента Красноярского государственного медицинского университета им.проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого Владимира Фурцева. Владимир Иванович, в свою очередь, в стенах ККЦОМД №2 г.Ачинска в прошлом году уже проводил научно-практическую конференцию по теме грудного вскармливания. Тогда участие в значимом мероприятии, помимо ачинских медиков, приняли специалисты со всей Западной территории региона, более 100 человек. Поддерживать грудное вскармливание – основная задача, а рассказывать мамам об этом – одна важнейших задач медицинского персонала, причём как родовых отделений, так и амбулаторно-поликлинической службы. Об этом важно помнить не только врачам, но и всему персоналу медицинских учреждений.
От имени всего коллектива ККЦОМД №2 мы поздравляем дружную команду врачей-неонатологов с заслуженной наградой! Мы уверены, что Татьяна Ивановна и её коллеги не остановятся на достигнутых успехах, а полученная награда – это лишь очередное подтверждение того, что отделения и персонал Перинатального центра Ачинска развиваются в верном направлении!

Рубрика: .