Сервисные палаты! Стоимость, отличия от обычных палат и Правила посещения!

Это информация будет полезна для тех пациенток, кто желает для себя условий повышенной комфортности и возможности посещения их близкими и родными во время нахождения в Перинатальном центре!

Кто-то знает, а кто-то ещё, возможно и нет, что в Перинатальном центре г.Ачинска для молодых мамочек и их малышей созданы все условия для благополучного пребывания. Наряду с высококлассными специалистами, которые находятся с мамами и малышами 24 на 7, начиная с приемного покоя, затем до, вовремя и после родов, а также заканчивая выписной комнатой, ещё у нас имеются сервисные палаты.
Итак, по порядку. Попадая в акушерское (послеродовое) отделение молодая мама может узнать про наличие сервисных (платных) палат у медицинской сестры или врача. По-прежнему, стоимость нахождения в сервисной палате составляет: в одноместной палате – 849 рублей за 1 человека в сутки. Обращаем ваше внимание, что оплата производится уже после выписки, по факту, т.е. согласно количеству суток, проведенных в сервисной (платной) палате. Осуществить платёж Вам поможет наш администратор, который ежедневно находится на 1 этаже Перинатального центра (зона ресепшн).
Отметим, что оплата производится только по безналичному расчету. Для этого вы можете воспользоваться банкоматом, который находится на входе, либо онлайн переводом, по реквизитам, которые вы также можете уточнить у нашего администратора на входе в Перинатальный центр. Отличия сервисных от обычных палат заключается, прежде всего, в том, что пациентку раз в сутки в часы посещений могут навещать родственники, но только 1 человек в день. В сервисных палатах также имеется телевизор. Для роженицы также предоставляется комплект гигиенических средств по уходу.
Может это и немного, но для пациенток, которые находятся на лечении длительное время и тем более для иногородних, это очень важно!
Обращаем Ваше внимание на то, что просто необходимо соблюдать ВСЕ Правила посещения сервисных палат!!!
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РОДСТВЕННИКАМИ ПАЦИЕНТОВ СЕРВИСНЫХ ПАЛАТ В АКУШЕРСКОМ ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ
Посещение пациентов сервисных палат в акушерском отделении разрешается в рабочие дни: с 16.30 до 18.30 часов при выполнении следующих условий:
1. К посещению допускаются близкие родственники: муж, мама пациентки (при наличии флюорографии). Не более одного посетителя в день. При себе необходимо иметь сменную обувь и документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности).
2. Лица, не достигшие 18 лет к посещению не допускаются.
3. Посетители в состоянии алкогольного, наркотического опьянения в отделение не допускаются.
4. Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторных инфекции, диареи).
Посещение новорожденных детей разрешено:
— в акушерском послеродовом отделении (отделении новорожденных) и в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей в рабочие дни с 16:00 до 18:30 часов;
— в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных – ежедневно с 10:00 до 11:00 часов;
— другие часы посещений новорожденных детей возможны в чрезвычайных ситуациях только по предварительному согласованию с заведующим отделением.
Посещения новорожденных разрешено только:
— матери ребенка, отцу ребенка, другим родственникам, при особых обстоятельствах и с разрешения законных представителей ребенка!
При посещении при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, а также результат флюорографического обследования (результат действителен в течение последнего года).
Уважаемые посетители, помните, что при посещении ваших близких родственников, следует выполнять простые элементарные Правила чистоты и гигиены! Поэтому всем посетителям важно иметь чистую сменную обувь или бахилы, одежду, а также надетую на лице медицинскую маску. При этом никаких курений и распития спиртных напитков на территории нашего медучреждения не допускается! В противном случае, посещение будет прекращено, вызван наряд полиции и составлен административный протокол. Чтобы этого не допустить, соблюдайте эти простые правила!
От имени руководства и всего коллектива Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 мы желаем Вам здоровья, положительных эмоций и радость от общения с близкими Вам и родными людьми!

Рубрика: .