Получить справку в детский сад, как это сделать?

В детских поликлиниках входящих в состав центра охраны материнства и детства № 2 начали выдавать справки для посещения детских садов.

Специалисты были готовы к увеличению пациентопотока, поэтому заблаговременно провели ряд мер: было увеличено количество кабинетов доврачебного осмотра, задействованы дополнительные специалисты регистратуры, медицинских сестер, распределены потоки посетителей. Рабочий день лаборантов и медиков начался с 7-30.
Для родителей по прежнему остаются актуальными вопросы, которые задают по телефонам «Горячей линии», регистратуры, администраторам центра. Какие справки нужны для посещения детского сада, какие анализы нужно сдавать для получения допуска в дошкольное учреждение?
Комментирует и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе КГБУЗ «ККЦОМД № 2» Н.В.Бурдукова.
— Необходимо пройти медицинское обследование отпечатка с поверхности перинатальных складок, так называемый соскоб. И по результату обследования уже получить допуск от педиатра. Не нужно сдавать кровь, получать справки, что не больны Cоvid-19, и прочее. Для получения справки нужно посетить кабинет доврачебного осмотра, там выдадут направление на соскоб. На следующий день, после 12:00 будут готовы результаты, родители берут анкету в регистратуре и посещают педиатра. Получают справку об эпидзаключении. После этого можно посещать детский сад. Хочу отметить, что взять направление на соскоб можно и во второй половине дня, на следующий день сдать исследование, а потом посетить врача.

Кабинеты доврачебного осмотра

В детской поликлинике №1 это кабинет №1018.
В детской поликлинике №2 это кабинет №12 — для прикрепленных детей ко 2 поликлинике, а для пациентов прикрепленных к детской поликлинике №3 (закрыта на ремонт) — кабинет №4 (во 2 поликлинике на 7 микрорайоне, дом 8).

Справка:
В понедельник
— ДП №2 — принято дошколят в понедельник — 80 человек; вторник — 183, среда 120 малышей;
— ДП №1 — принято в понедельник 55 детей, вторник — 110, среда 125 малышей.

Кабинеты доврачебного осмотра работают с 7:30 до 16:00. При посещении просим Вас соблюдать социальную дистанцию и ношение масок, это позволит защитить себя и окружающих, с целью не распространения новой коронавирусной инфекции!

Рубрика: .