Пока вы отдыхали, медики усердно трудились!

Пока большинство наших сограждан в полной мере наслаждались каникулярным временем, медицинский персонал Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 Ачинска (далее по тексту – ККЦОМД №2) трудился в круглосуточном режиме, не покладая рук.

Работая в период зимних праздников, но при этом в штатном режиме, сотрудники ККЦОМД №2 оказывали помощь всем, кто за ней обращался. Благодаря этому в новогодние праздники не было допущено серьезных происшествий, а жизни и здоровье пациентов были сохранены.
Так, за период зимних праздников в приемном покое детского стационара ККЦОМД №2 было зафиксировано 255 обращений, из них: соматических больных — 181, в отделение детской хирургии — 74. При этом было госпитализировано в детские отделения — 63 ребенка, из них: в отделения педиатрии и в детскую инфекцию — 44, в отделение детской хирургии — 19. Поступило с ОРВИ — 11, гриппом — 3, ковидом — 0, пневмонией — 1, бронхитом — 8, ОКИ — 3, другая патология — 18. Взято тестов на грипп — 40, их них: положительных — 3, на ковид — 109, положительных – 0.
В отделении реанимации №1 зафиксировано 5 поступлений. В перечне диагнозов значатся: анемия, пневмония, перитонит, сахарный диабет, тупая травма живота. Всего на утро 8 января в отделении числилось 3 пациента, из них: на аппарате ИВЛ – 0. В отделение реанимации № 4 (неонатальная) за период зимних праздников поступило – 7 пациентов.
В детское хирургическое отделение поступило 19 пациентов. Проведено — 6 операций, из них — 1 лапароскопическая. Из этого отделения 5 января бригадой реанимационно-консультативного центра был переведён в Красноярскую краевую больницу №20 девятилетний пациент, получивший закрытую черепно-мозговую травму — перелом основания черепа, полученную в результате дорожно-транспортного происшествия. При этом ребенок находился на самостоятельном дыхании.
В отделение патологии новорожденных детей поступило — 4 малыша. В детские поликлиники всего за зимние каникулы обратилось — 375 человек, из них 57 по неотложным состояниям.
В Перинатальном центре Ачинска с 1 до 8 января появилось на свет — 47 новорождённых, из них: 22 мальчика и 25 девочек.
А первым в наступившем году в Ачинском Перинатальном центре появился на свет мальчик, в 1 час 39 минут. Вес новорожденного составил 2 килограмма 790 грамм, рост — 47 сантиметров. Для мамы это третий ребёнок в семье, а проживает счастливое семейство в соседнем Назарово. Отметим, что этот младенец стал вторым по счёту, родившимся 1 января 2023 года в Красноярском крае!
Главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков благодарит весь медицинский персонал за стойкость на работе ради жизней пациентов! Также Александр Петрович от имени всего коллектива медицинского учреждения желает жителям Ачинска и близлежащих районов здоровья и позитива в наступившем 2023 году!

Рубрика: .