Перинатальный празднует день рождения!

4 года тому назад состоялось открытие перинатального центра в Ачинске. Сегодня на торжественную планерку, посвященную этому событию в большом конференц — зале собрались сотрудники и гости. Стоит отметить, что в виду того, что мероприятия были отменены, многие памятные даты прошли без торжеств. В день рождения перинатального центра решили отметить все. Как положено на именины были приглашены высокопоставленные гости.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края В.Н.Чернышенко:
— Как врачи спасают человеческие жизни я знаю не понаслышке. Именно доктора медицинского центра помощи и спасения вытащили меня буквально с того света. Я от всего сердца благодарен медикам за то, что они спасли мне жизнь. Всем им низкий поклон за самоотверженный труд. Центру есть кем и чем гордится!

Среди почетных гостей — Глава города А.Ю.Токарев. Александр Юрьевич отметил:
— Перинатальный центр, как и весь центр охраны материнства и детства № 2 имее колоссальное значение, как для города и района, так и для всего западного куста в целом. Только подумать более 10 тысяч малышей появилось за 4 года, это значит столько женщин стали счастливыми мамами. И это прекрасно!
Также в преддверии международного женского дня Александр Токарев поздравил женский коллектив с наступающим праздником пожелал каждой счастья, любви и здоровья.
Исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Е.В.Бородкин:
— Я уверен, что выражу общее мнение горожан, что центр является гордостью Ачинска, ведь в нем работают высокопрофессиональные врачи. Именно в перинатальном центре будущим ачинцам и жителям сельской местности, других городов края дарят жизнь великолепные врачи. Спасибо, всем, кто причастен к чуду появления на свет новой жизни. Женщин, работающих в центре с праздником!
В регламенте торжественной планерки состоялось награждение медиков центра. Среди награжденных специалисты самоотверженно трудившиеся в ковид-госпитале. Благодарственные письма от Губернатора края получили:
Попов Игорь Константинович — врач анестезиолог — реаниматолог;
Романова Елена Анатольевна — санитарка инфекционного отделения;
Бас Марьяна Сергеевна — медицинская сестра палатная — инфекционного отделения.
Почетными грамотами Главы города награждены:
Панкова Марина Георгиевна — старшая медицинская сестра педиатрического отделения;
Голомидова Нина Ивановна — акушерка родового отделения;
Кондратьева Ольга Александровна — кастелянша детской поликлиники № 1.

Почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов награждена Новикова Любовь Анатольевна.

Всех присутствующих ждал еще один сюрприз — концертная программа. В которой приняли участие творческий коллектив АНПЗ «Радуга», духовой дуэт «Тэмп» музыкальной школы №1, а вокальные номера подготовила для коллег врач- эпидемиолог Алина Крылова.
В завершении праздничной программы с поздравительным словом выступил главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П.Третьяков:
— За время работы перинатальный центр, как и весь центр охраны материнства и детства №2, а это 7 подразделений, достиг высоких показателей и все это благодаря команде профессионалов своего дела. От всей души благодарю своих коллег за самоотверженный труд, ответственное отношение к работе, самоотдачу любимому делу. Прекрасную половину коллектива центра поздравляю с наступающим женским праздником, счастья, любви и здоровья.

Стоит отметить, что праздник состоялся благодаря поддержке профсоюзного комитета КГБУЗ «ККЦОМД № 2».

Справка:
Перинатальный центр Ачинска открыт 1 марта 2017 года. С момента открытия родилось 10 257 малышей.

Рубрика: .