Оперативная информация от 03.06.2020г. центра охраны материнства и детства № 2

В учреждении госпитализированных с COVID-19: нет. Имеется лабораторно подтвержденный диагноз на наличие РНК SARS-CoV-2 у двух маленьких жителей города Ачинска. Заболевание протекает бессимптомно, поэтому ребятишки изолированы дома. При появлении клинических симптомов, медицинские работники ожидают детей для госпитализации в детский инфекционный госпиталь для COVID-19 пациентов.
Обследовано на COVID-19: 290 человек:
— дети от 0 до 18 лет — 163 ребенка;
— медицинские работники — 127 человек.
Изолированно на дому в связи с тесным контактом с людьми, с подтвержденной инфекцией COVID-19 и/или наличие в семье лиц, осуществляющих уход за больным с подтвержденной инфекцией COVID-19, а также прибывшие с эпидемиологически не благополучной территории по распространению новой коронавирусной инфекции: — 24 ребенка.
Сняты с домашнего наблюдения контактные дети в связи с отрицательными лабораторными анализами на COVID-19, отсутствием клинических симптомов заболевания, а также окончанием срока наблюдения: — 148 ребятишек от 0 до 18 лет.
Помните!
1. На территории Красноярского края действует «масочный режим». Необходимо носить маски в общественных местах, поскольку у большинства, заболевание COVID-19, протекает бессимптомно.
2. Именно дети любого возраста должны быть в фокусе особого внимания, так как играют огромную роль в распространении болезни.
3. Если Вам необходимо посетить нашу медицинскую организацию, не забудьте надеть маску. Берегите себя и своих близких!

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П. Третьяков

Рубрика: .