Новые возможности нового формата

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П.Третьяков принял участие в очередной краевой «Ярмарке вакансий».

«Ярмарка вакансий» прошла в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого. На мероприятие также побывали Глава Ачинска А.Ю.Токарев и главный врач АМРБ Д.Ю. Лебедев. Принимающая сторона — заместитель министра здравоохранения Марина Бичурина, ректор Алексей Протопопов.

Стоит отметить, что в этом году «Ярмарка» первая и состоялась она в ином формате. Организаторы пригласили только студентов из Ачинска и района, обучающихся в КГМУ. На встречу пришло более 60 студентов.
Александр Петрович рассказал будущим коллегам о положительных моментах при трудоустройстве в Ачинске и Ачинском районе в подразделениях центра охраны материнства и детства №2. Для молодого специалиста в городе и районе есть всевозможные стимулы: льготы, преференции, программы помощи. Возможность работать на новейшем оборудовании в обновленных учреждениях преобразованных согласно новым стандартам и проектам. Возможность самосовершенствоваться и расти профессионально. По программе «Земский врач» молодые доктора в Ачинске обеспечиваются жильем, получают подьемные, у врачей есть возможность обучения за счет средств бюджета.
Не обделены вниманием врачи, которые трудятся в сельской местности. Они также получают жилье, подъемные, компенсационные выплаты.

В заключении выступления главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» А.П.Третьяков ответил на интересующие вопросы будущих коллег. Следующая встреча намечена на май 2021 года.

Для справки:
Ежегодно в КГБУЗ «ККЦОМД № 2» приходит трудится от 2х до 10-ти молодых специалистов. По программе «Земский доктор» в учреждении работает два человека.
С 2014 по 2020 года выплата подъёмного пособия из городского бюджета произведена 101 медику. Выплата пособия производится единовременно в течение семи месяцев со дня трудоустройства и составляет 65100 рублей на одного заявителя.
На 1 января 2021 году 45 медикам предоставлены муниципальные квартиры.
С 2017 по 2020 год на выплату компенсаций найма жилых помещений для медиков из местного бюджета направлено свыше 4,5 млн рублей.

Рубрика: .