Новогодняя красота!

В центре охраны материнства и детства № 2 прошла большая планерка. На мероприятии обсудили не только текущие вопросы. Заседание, главный врач центра А.П.Третьяков, начал с приятных моментов.

Первым пунктом планерки стало награждение победителей краевого конкурса «Клиника года-2019» и вручение грамот и подарков призерам внутреннего конкурса. Оба состязания, и творческое, и профессиональное состоялось в конце ушедшего года. Но и подвели итоги только сейчас.

Творческое состязание носит название «Новогоднее настроение» и участникам абсолютно удалось создать его для маленьких пациентов и их родителей. Заявки были поданы во всех номинациях, всего их семь: «Новогодний серпантин», «Мой новогодний дом», «Новый год в моем окне», «Волшебные сказки, зимние сны», «С Новым годом! Мы Вам рады!», «Новогодняя лестница», «Новогодняя елка в стиле…» . Выбрать лучшего, было очень не легко. Благодаря фантазии и творчеству специалистов подразделения центра превратились в места чудес. В первой поликлинике малышей и родителей встречает Снеговичок и Снегурочка, а с поздравлениями обращается Мышка — символ наступающего года. А вторая поликлиника, на время, превратилась в сказочные апартаменты Деда Мороза! Кругом снежинки, сосульки, и необыкновенно красивые окна, которые Мороз раскрасил изящными узорами. Кроме того, здесь же расположилась и винтажная елка, украшенная игрушками и гирляндами советской эпохи, а на стене старинные часы, которые вот- вот начнут отбивать новогодние 12-ть раз, и можно будет загадывать желания. Но и это еще не все чудеса преображения центра! Специалисты реанимации № 1 и №2, и акушерского отделения не уступили в мастерстве своим коллегам. В каждом отделении с изюминкой украшено все от пола, до потолка. В РиА2 все оформлено так, словно это не больничный блок, а декорации к сказочному спектаклю. Начиная от дверей и до фальш-камина! Каждый пост украшен в особом стиле, ни одна фигурка, украшение или узор не повторяются дважды. Отделение акушерства ничуть не уступит в полете фантазии коллегам! Продумана каждая мелочь, даже елки украшены с особым смыслом и пожеланиями- всем любви, достатка, здоровья. Что же касается реанимации №1 , то и здесь постарались на славу! Учли специфику отделения, но все-таки украсили, в своем стиле. Коридор реанимации превратился в персональную выставку сотрудников, где каждая медсестра выступала автором рукотворного шедевра. Оконные рамы — багеты, а стекла — полотна, на них, словно морозная роспись, вырезанные из бумаги персонажи. Работа выполнена огромная, кропотливая, требующая внимания, усидчивости, и времени. Но, сотворенная красота того стоила! Ни одна работа не похожа на другую, но все подчинено одной теме — Новый год!
Есть еще немаловажный факт в конкурсе: большая часть украшений выполнена специалистами своими руками, что придает украшениям особый смысл — все сделано с душой и добром. И несомненно, мамочкам и ребятишкам это творческое соревнование доставило много приятных минут.
Победители определились в каждой номинации:
В номинации «Новый год в окне» — реанимация №1;
В номинации «Волшебные сказки» — детская поликлиника № 2;
В номинации «новогоднее украшение в стиле…» — детская поликлиника №2;
В номинации «С новым годом! Мы Вам рады!» — акушерское отделение;
В номинации «Новогодний серпантин» — реанимационное отделение №4.

Также состоялось награждение победителей краевого конкурса «Клиника года-2019». Памятные кубки и дипломы, из рук главного врача, получили победитель в номинации «Старт в профессии» — врач — неонатолог Маргарита Беляева и победитель в номинации «Прорыв года», врач, акушер-гинеколог Ирина Ермакова. Нужно отметить, что сама церемония награждения победителей состоялась в конце года в Красноярске, в конференц-зале гостиничного комплекса Такмак. Но так как , в силу профессии, врачи были заняты, принимал призы и поздравления главный врач центра А.П.Третьяков. Нужно отметить, что конкурс проходил по семи номинациям, и три из них выиграл центр охраны материнства и детства №2! Этот значительный факт. В своей приветственной речи, Александр Петрович отметил отдельно:
— Выиграть у красноярских коллег сразу в трех номинациях это многого стоит. С этим и поздравляю не только победителей, но и весь центр в целом. Ведь мы выиграли одну из значимых номинаций — «Достижения в медицине»! Что говорит о том, что мы многое сделали, но и призывает не останавливаться на месте, идти вперед, совершенствоваться. Что отдельно приятно и вдвойне ответственно, что победа далась благодаря оценке нашей работы нашими пациентами, которые голосовали за нас в проекте. Им отдельное спасибо!
Стоит отметить:
Маргарита Беляева победитель проекта «Клиника года — 2019» в номинации «Старт в профессии». Врач-неонатолог Маргарита Беляева . Ее кредо — «В экстренных ситуациях именно ты должен спасать жизнь малышей!».
Работает в КГБУЗ «Красноярский краевой перинательный центр №2», участник номинации «Старт в профессии». Сейчас Маргарите 28 лет, из которых общий медицинский стаж восемь лет. Подрабатывать медсестрой она начала, будучи студенткой университета. Два года, как доктор. Сейчас работает врачом-неонатологом в КГБУЗ «Красноярский краевой перинательный центр №2» сразу в двух отделениях: в детской реанимации и в отделении патологии новорожденных недоношенных детей. Первый большой и ценный опыт получила в выхаживании первой тройни, родившейся в перинатальном центре Ачинска.

КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2». Победитель проекта «Клиника года-2019» в номинации «Достижения в медицине». Этот многофункциональный медицинский центр включает в себя несколько подразделений: 3 детских поликлиники, лечебный стационар, инфекционную больницу, женскую консультацию, перинатальный центр. В 2019 году здесь открылось обновленное реабилитационное отделение, кабинет паллиативной помощи. В скором времени распахнет двери филиал Красноярского спортивного диспансера. Кроме того, ведется активная работа в интеграции информсистем во всех подразделениях. Технологии охватили более 70 процентов центра. Благодаря действию федеральных и региональных проектов продолжается оснащение центра новым и современным оборудованием. Здесь можно пройти высокоточное обследование ФГС, УЗИ и 3D проекции и предварительное обследование перед процедурой ЭКО. Перинатальный центр в Ачинске – это современное пятиэтажное здание, рассчитанное на прием 120 пациентов одновременно. В стенах перинатального центра на свет появились 7 500 малышей! Здесь оказывается помощь женщинам и детям с одиннадцати западных территорий края и будущим матерям с высоким риском патологий плода. Новейшее оборудование позволяет выхаживать малышей не только с низкой массой, но с экстремально низкой массой плода.

Ирина Викторовна Ермакова, врач акушер-гинеколог КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» победитель конкурса «Клиника года — 2019», в номинации «Прорыв года.» Характеристику молодому доктору дала заместитель главного врача центра по акушерству и гинекологии Н.В.Хаширова.

Это молодой и перспективный врач. Занимается малоинвазивной хирургией. Одной из первых в Ачинске и Ачинском районе начала делать лапароскопические экстирпации матки. А еще гистерорезектоскопию – это современная гинекологическая процедура, которая позволяет проводить хирургическое лечение матки без нарушения целостности ее стенки. В ходе лечения используются лазерные или электрохирургические способы удаления тканей с применением видеосистем, которые позволяют видеть полость органа на протяжении всего хода операции.
Также Ирина Ермакова занимается лечением эндометриоза и опухолей матки. Выполняет пластические операции органов малого таза. Высококлассно владеет всеми тонкостями проведения гинекологических операций. Работает, как дежурант (врач, дежурящий по больнице) и ведет консультативный прием. Отличный диагност и постоянно совершенствуется, как профессионал.
Коллектив центра намерен и в новом году быть представленным сразу в нескольких номинациях конкурса «Клиника года — 2020». Голосуем за наших!

Рубрика: .