На территории Медицинского центра помощи и спасения установили новогоднюю иллюминацию

Светодиодные гирлянды развесили по периметру здания, а фигуры ёлки, новогодней игрушки и оленя установили на территории Центра, в том числе и перед центральным входом в лечебное учреждение.

Выбор новогоднего убранства сотрудники Центра помощи и спасения сделали сами. А осуществил задуманное Ачинский глинозёмный комбинат Компании РУСАЛ.

— Оказаться в новогодние дни на больничной койке или в напряженной медицинской смене непросто. Потому праздничное украшение так важно для психологического здоровья наших пациентов и сотрудников. Новогодние огни на территории вкупе с внутренним праздничным оформлением здания создают положительную атмосферу, способствующую и выздоровлению, и снятию эмоционального напряжения, — говорит заведующий Центром Виталий Каминский.

В этом его поддерживают и коллеги, которые уже оценили новый подарок от металлургов и поблагодарили своих партнёров за праздничное настроение.

Напомним, что 1 декабря 2021 года Ачинский Медицинский центр помощи и спасения отметил свою первую годовщину. Он был построен благодаря инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска. Компания РУСАЛ выступила инвестором этого проекта и продолжает поддерживать учреждение здравоохранения всё это время, обеспечивая медиков средствами индивидуальной защиты, необходимым оборудованием и медикаментами. Благодаря металлургам территория вокруг медцентра была благоустроена: высажено более 400 деревьев и кустарников. Кстати, несколько высаженных елей также стали участниками новогодней инсталляции, добавив новогоднего уюта и красоты.

Рубрика: .