Медики центра охраны материнства и детства №2 принимают поздравления с профессиональным праздником

В канун дня медицинского работника специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2».

С самого утра, на входе, медикам вручались поздравительные открытки с профессиональным праздником. Холл каждого медицинского учреждения, входящего в КГБУЗ «ККЦОМД№2» празднично украшен. На стенах разместили картины, подаренные к профессиональному празднику учащимися ДХШ им.Знака. В картинах, юные художники, отобразили не только жизнь врачей во время пандемии, но и написали портреты тех, кто каждый день ведет борьбу с опасным недугом. Тем самым, выразив благодарность за ратный труд.
Поздравили медиков депутат ЗС Красноярского края В.Н.Чернышенко, председатель Совета депутатов Ачинска С.Н.Никитин. Всем медицинским работникам пожелали здоровья, успехов и благополучия.
Кроме того, для всех медиков КГБУЗ «ККЦОМД№2» состоялся необычный концерт. Организовали его администрация города, Совет депутатов, а участвовали и провели сотрудники и воспитанники МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов». Юные артисты представили зажигательные танцы, веселые песни для медицинских специалистов. Концерт, учитывая эпидобстановку, был проведен на улице, а зрители могли любоваться представлением из окон здания. Несмотря на условность настроение докторам, медсестрам, начинающие артисты подняли, овации звучали после каждого номера.
А в завершении предпраздничного дня в «Медицинском центре помощи и спасения» состоялось знаменательное событие — первая среди работников медцентра свадьба. Медик ковидария Мария Ширяева вышла замуж. Вместе с будущим супругом было решено, среди прочих достопримечательностей, посетить и медцентр.
Мария Ширяева (Дроздова):
— Я не могла это день провести без своих любимых коллег, мы же одна семья — все время вместе! Трудности дежурств делим пополам, и радость вместе.
Сергей Дроздов — муж Маши, на вопрос о том, как трудно быть мужем медика отвечает:
— Для меня не трудно. Понимать, поддерживать, терпеливо ждать с дежурства, одним словом — любить.

Коллеги встретили новобрачных хлебом-солью, и конечно же, поздравлениями. Отметим церемония прошла с учетом всех эпидтребований. После короткой и праздничной встречи молодоженов, медики центра ушли на дежурство. Работа врачей понятие круглосуточное.

Рубрика: .