Енисейск — 400

Делегация центра охраны материнства и детства № 2, во главе с главным врачом А.П.Третьяковым, побывала на юбилейных торжествах в Енисейске.

16 и 17 августа сотрудники центра приняли участие в торжествах по случаю 400-летия Енисейска. Делегация медиков участвовала в нескольких мероприятиях приуроченных дню рождения города. В первый день визита главный врач ЦОМД №2, совместно с руководителями медицинских учреждений края, побывал с рабочим визитом в Енисейской РБ. Коллеги, совместно с главным врачом районной больницы провели обход. Доктора не только задавали вопросы, обсуждали алгоритмы работы и методы лечения, но и давали рекомендации, делясь опытом.
Врачи — приверженцы здорового образа жизни. Команда спортсменов — любителей приняла участие в I турнире по волейболу «Енисейск-400» среди учреждений здравоохранения Красноярского края. В соревновании приняли участие команды лечебных учреждений региона, Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра и министерства здравоохранения. Команда КГБУЗ ККЦОМД № 2 выиграла бронзу, заняв почетное третье место, на втором месте команда Енисейской районной больницы, победителем стала команда КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4».
В заключении визита организаторами юбилейных торжеств, для всех гостей, была проведена обширная ознакомительная экскурсия по Енисейску. Гости посетили храмы и церкви, старый центр, краеведческий музей.

Рубрика: .