Детской поликлинике № 3 начался капитальный ремонт

Этого события ждали много лет. Несколько раз, оно переносилось по разным причинам. И вот, после корректировок, подсчетов, оформления всех надлежащих документов свершилось!

Пока здание детской поликлиники напоминает развалины, но на это есть свои причины. Сейчас подрядчики проводят демонтажные работы: убирается старая кафельная плитка, половые доски, в некоторых помещениях перегородки, двери, электрика, сантехника. После демонтажа начнутся основные строительно-монтажные работы согласно плану.
При разработке план-проекта учли не только требования самого проекта «Бережливая поликлиника», но и пожелания родителей. Вход в здание будет перенесен во внутреннюю часть двора. Здесь же будет парковка и удобная колясочная комната.
Стоит отметить, после проведения ремонта, согласно проекту «Бережливая поликлиника», работа регистратуры медучреждения будет организована по «открытому типу», ее специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка высотой по пояс, картохранилище планируется скрыть от глаз посетителей. Гардероб установят рядом с регистратурой. Изменится маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разводятся (в том числе и по времени посещений) потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате. Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи.
Не забыли и про маломобильных детей, для них предусмотрен подъемник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната. Что же касается новой мебели и нового оборудования, то на данный момент ведутся переговоры с Министерствам здравоохранения Красноярского края на согласование этого вопроса. Из съэкономленных на торгах средств по капитальному ремонту, будет приобретена мебель и оборудования для оснащения кабинетов.
В связи с ремонтом в детской поликлинике №3 (пер. Новосибирский 71) приём участковых педиатров будет проводиться на базе детской поликлиники №2, по адресу: микрорайон 7, дом 8 и детской поликлиники № 1 пр.Лапенков стр.17.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Телефон регистратуры: 6-87-52 и 6-87-53.

Справка:
На ремонт выделено более 19 млн., рублей. Капитальный ремонт планируется закончить до 1 октября текущего года.

Рубрика: .