Детская поликлиника № 1 вновь распахнула двери

Кардинальные перемены — так можно теперь сказать о детской поликлинике №1. Изменилось учреждение благодаря реализации Всероссийского проекта «Бережливая поликлиника» и программы «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи». На преображения освоено более 67 миллионов рублей.

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД №2» А.П.Третьяков провел для ачинских СМИ пресс-тур по детской поликлинике №1.

— Изменения коснулись всего, от маршрутизации до табличек до освещения — все приведено к стандартам проекта «Бережливая поликлиника». После капитального ремонта обновились гардеробные для пациентов и персонала, появилась открытая регистратура и закрытое картохранилище, инфоматы и электронное табло, регулятор очереди. В норму приведена вентиляционная система, коммуникации, освещение. Проведено увеличение некоторых кабинетов, то есть из двух стал один, но более широкий, то есть кабинет делится на зоны: где проводить запись, где осмотр, что позволит более комфортно производить прием маленьких пациентов. Надеюсь, что и родители и дети это оценят.
В поликлинике появились помещения для кормления детей грудного и раннего возраста, игровые зоны и территории отдыха для детей и подростков. Учтены требования к оказанию медицинской помощи маломобильным пациентам: пандус для въезда, кнопка вызова, лифт.
Кроме того, для предотвращения очередей узкие специалисты проводят прием в здании 4 административного корпуса – филиал ДП1, которая находится тут же, на территории центра. Для работы специалистов отведен третий этаж. Здесь ведут прием невролог, окулист, стоматолог, находится отделение физиолечения. Помимо этого врач травматолог-ортопед возвращается на 3 этаж детской поликлиники №1 на проспекте Лапенкова 17, из травмпункта МРБ переулка Пионерский, где временно располагался детский кабинет.

Удобство, уют и комфорт капитального ремонта оценили как маленькие пациенты, так и медики. Одна из старейших сотрудников — медицинская сестра хирургического кабинета Татьяна Ивановна Санкевич, очень довольна переменам:
— За мой 35-летний стаж это первый капитальный ремонт, второй косметический. Но таких перемен я не ожидала — просторно, комфортно, светло и очень красиво. Уверена, что нравится как моим коллегам, таки и детишкам, и родителям.

До конца недели закончится сборка мебели, размещение лавочек для пациентов, установка оборудования, подключение видеосистем.

Остальные специалисты ведут прием в детской поликлинике №1. Часы приема не изменились. Подробнее о часах приема и расположении кабинетов можно узнать в регистратуре по телефонам:
8 (39151) 6-83-29; 6-83-07.

Рубрика: .