Два важных праздника в один день

1 июня во всем мире отмечается два, пожалуй, самых значимых праздника, которые несут в себе главный смысл человечества. Международный день детей и Всемирный день родителей!

1 июня, во всем мире уже больше полувека отмечается другой праздник, провозглашенный в 1949 году Конгрессом Международной демократической федерации женщин и имеющий прямое отношение к семье, — Международный день детей.
Еще один новый праздник на нашей планете — Всемирный день родителей (Global Day of Parents) — был провозглашен на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН .И, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета — 1 июня. Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания. Родители во всех частях мира, независимо от их расовой, религиозной, культурной и национальной принадлежности являются основными воспитателями и учителями своих детей, готовя их к счастливой, полноценной жизни.

Чтобы поднять настроение и детям и взрослым предлагаем ряд высказываний малышей

Малыш, ожидая очереди в лабораторию для сдачи крови на анализ, вдруг начинает плакать. Папа, чтобы его успокоить и ободрить:
— Ты джигит, а джигиты не плачут…
— Я — джигит, но маленький и я все равно боюсь…

— Мама, а что делает главный врач в больнице?
— Следит за порядком во всех отделениях, решает важные вопросы, подписывает документы…
— А он поет?
— Нет, не поет, ему некогда…
— А я бы пел…

Карапуз зашел вместе с мамой к главному врачу подписать документ. В это время руководитель сосредоточено читал то, что ему принесли в с папке с надписью «на подпись». Ставил печать и свой автограф. Малыш внимательно следил за движениями. Выйдя из кабинета поинтересовался у мамы, что такое важное делал дядя. «Он подписывал документы и ставил в подтверждение печать — ответила мама. «Вырасту — буду главным врачом», — заявил мальчуган. «Почему? — спросила мама. «Да ничего не делай только печать и подпись ставь», — серьезно ответил сын.

Малыша рано утром пытаются собрать в детский сад. Он категорически против…На очередные уговоры выдает фразу:
— Не пойду я в твой детский сад, кругом карантин, сказал не пойду, значит все — и не трепи мне нервы!!!

Выходя из кабинета травматолога, малыш, вытирая слезы, заявил: «когда вырасту буду травматологом и всем , кто меня обижал отомщу»…

null

Рубрика: .