В КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства №2» прошла Всероссийская акция новогодних поздравлений.

Провели и организовали ее Секретарь Ачинского городского местного отделения Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» С.Н.Никитин, руководитель местного исполнительного комитета Ачинского городского местного отделения М.В.Кореневская и волонтеры. Специально для маленьких пациентов лечебного стационара к новогодью были закуплены главные атрибуты праздник – елки и наборы для украшения: игрушки, гирлянды, мишура.

Секретарь Ачинского городского местного отделения С.Н. Никитин отметил:
— Я с детства и до сих пор помню ощущение праздника. Когда начинаешь наряжать елку, готовить подарки. И вот это детское ожидание праздника очень памятно и важно для каждого ребенка, не меньше, чем сам Новый год. Хотелось бы, чтобы и у маленьких пациентов, которые по каким — либо причинам оказался в лечебном заведении, состоялся праздник. Поэтому мы с однопартийцами решили поддержать ребятишек, привезли в подарок елки и нарядили ее. Ну, а какая елка без украшений? Подарили и украшения. Главное, чтобы детишки поскорее выздоровели, а еще лучше не болели.
Сергей Николаевич совместно с волонтерами не только преподнесли в дар елки, но и украсили их. В ответном слове слова благодарности произнес главный врач КГБУЗ «ККЦОМД №2» А.П.Третьяков.
— Я от себя лично и от всего коллектива центра благодарен Сергею Николаевичу и волонтерам за поддержку, которая оказывается маленьким пациентам. Для выздоровления положительные эмоции это действительно важная составляющая, но и праздник он должен быть для всех. Всем, кто болеет — скорейшего выздоровления, остальным – не болеть. Поверьте, врачи, как никто хотят, чтобы в новогоднюю ночь, как и в любой праздник, маленьких пациентов было как можно меньше. Всем, и взрослым и детям, здоровья!

Рубрика: .