В детской поликлинике № 1 идет подготовка к долгожданному ремонту

Капитальный ремонт стал возможен благодаря действию нацпроекта «Здравоохранение» . На проведение капитальных работ в детской поликлинике № 1 выделено более 69 млн. 750 тыс., рублей.

Проведение капремонта и техническое оснащение учреждения здравоохранения позволит создать новую модель учреждения, работающую по принципу «Бережливой поликлиники».
Для этого наряду с техническим оснащением и применением новых методов работы необходимо по-новому организовать пространство, что и будет сделано. От маршрутизации до оформления — все будет выглядеть по-новому.
Мероприятия будут выполнятся на всех трех этажах. Продумано и учтено для удобства и комфорта как родителей, так и малышей: от установки раздельных гардеробных, для персонала и посетителей, до детских игровых зон. Маршрутизация, расположение кабинетов специалистов. Кроме того, для удобства приема пациентов, планируется переезд узких специалистов. Они будут работать рядом, в здании административного корпуса, которая находится тут же, на территории центра и, по сути, станет филиалом поликлиники№1. Для работы специалистов будет отведен третий этаж. Сюда же планируется переезд следующих врачей: аллерголога-иммунолога, ЛОРа, дерматовенеролога, детского стоматолога, офтальмолога, невропатолога, психиатра. Гардероб для пациентов и персонала, регистратура и картохранилище, архив. Кабинеты для старшей медицинской сестры, заведующей отделением, помещения для хранения отходов. Помещения для разведения и хранения дезинфицирующих средств. Помещение для сцеживания и кормления детей грудного и раннего возраста. Туалеты, как для всех посетителей, так и для маломобильных групп населения.
Конечно, жителям Ачинска и районов придется потерпеть временные неудобства, связанные с ремонтом, но будут приложены все усилия минимизировать дискомфорт, чтобы в будущем создать максимально комфортные и удобные условия пребывания.
Пока все вышеперечисленное грандиозный план перевоплащения здания в современную, отвечающую всем требованиям проекта «Бережливая поликлиника» стандартам. А сейчас в детской поликлинике № 1 переезд. Неудобства все временные и на небольшой срок. К 27 ноября планируется закончить работы и детская поликлиника № 1, уже в новом обличье, вновь начнет принимать маленьких пациентов.
В связи с проведением капитального ремонта специалисты детской поликлиники № 1 вынуждены будут принимать маленьких пациентов в различных медицинских учреждениях и помещениях.
Основные специалисты: участковые и районные педиатры, хирург, невролог, эндокринолог, уролог, гинеколог, специалисты ВК и льготно — лекарственного обеспечения, прививочный кабинет и выдачи больничных листов, старших медицинских сестер находится на первом этаже 4 блока центра охраны материнства и детства № 2.
Заведующий детской поликлиникой № 2 ведет прием с 08:00 — 12: 00 в детской поликлинике №2 (микрорайон 7); с 13:00 — 15:00 на 1 этаже 4 блока центра охраны материнства и детства № 2.
Кабинет видеомониторинга переносится в реабилитационное отделение.
ЛОР- врач ведет прием в детской поликлинике № 2;
Офтальмолог в детской поликлинике № 2
Травматолог будет вести прием в кабинете в городском травмпункте (ул. Пионерская)
с 10:00 — 14 :00 с понедельника по пятницу, кроме четверга;в четверг с 12:-00 — 14:00.

номера телефонов
6-83-07; 6-83-29 — регистратура;
6-83-63 — старшая медицинская сестра;
6-83-55 — выписка рецентов, статистики;
6-83-97- районные педиатры;
6-83-44- кабинет льготно-лекарственного обеспечения;
6-83-73 — специалисты ВКК.

Рубрика: .