В Ачинске состоялся финал XXIII Спартакиады работников здравоохранения региона

В минувшие выходные в городском спортивном комплексе Ачинска – «Олимпе» прошёл финал XXIII Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края. На традиционное спортивное мероприятие съехалось 8 команд, которым предстояло за 2 соревновательных дня сразиться в 5 спортивных дисциплинах.

Помимо участников на церемонии открытия присутствовали почетные гости, среди которых были представители из: министерства здравоохранения региона, профсоюзной организации ведомства, а также городской администрации принимающей стороны. Отрадно, что зрительские трибуны в эти дни были с лихвой наполнены многочисленной армией болельщиков.
Стоит отметить, что во время торжественной церемонии открытия всех присутствующих приветствовал Глава Ачинска Игорь Титенков. После, тёплые слова поддержки в адрес гостей выразил и председатель горсовета Сергей Никитин. Помимо этого, присутствующая на мероприятии заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина, пожелала коллегам, не смотря на результаты, получить от традиционных состязаний максимум положительных эмоций и заряд отличного настроения.
В этот раз участникам предстояло сразиться в 5 дисциплинах, среди которых: шахматы, настольный теннис, волейбол, мини-футбол и легкоатлетическая эстафета. При этом, география команд-участниц распростерлась от Богучанского до Шарыповского районов. Под девизом: «Здоровый доктор — здоровый пациент» вновь прошли традиционные состязания среди работников здравоохранения.
На спортивных площадках «Олимпа» в эти дни царили нешуточные страсти. При этом участники каждой команды стремились, во что бы то не стало, завоевать награды и получить заветные Кубки с логотипом Спартакиады. Как отметили организаторы, впервые в финале приняли участие представители медицинского сообщества из Богучан и Назарово. По этой причине итоги Спартакиады предполагались ещё более непредсказуемыми! Напряжение росло, призовую тройку от ближайших конкурентов отделяли считанные баллы. От игр по волейболу среди женских команд зависел окончательный результат соревнований. В итоге, призовые места распределились следующим образом:
1 место – КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого;
2 место – Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования;
3 место – Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2 г.Ачинска.
Помимо этого, промежуточные награждения проводились по итогам каждой из проведенных дисциплин. Также были выявлены лучшие и среди мужских и женских команд по отдельности.
Беседуя с представителями команд, вывод был очевиден, – благодаря участию в подобных турнирах, у большинства участников надолго остаются позитивные эмоции и заряд отличного настроения, а самое главное – желание дальше успешно совмещать любимую работу и здоровый образ жизни!

Отметим, что традиционное мероприятие прошло в рамках реализации Национальных проектов России: #Здравоохранение, #Демография на территории нашей страны.

Рубрика: .