Всемирные Дни ребёнка и педиатра

20 ноября в медицинском календаре обозначен, как Всемирный день ребенка, а ещё, День педиатра. Воспитание ребенка – ответственный и долгий процесс, осложненный различными заболеваниями, которыми периодически подвергается неокрепший детский организм.

В сентябре этого года коллектив Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 г.Ачинска пополнился двумя врачами педиатрами. Не случайно молодые специалисты после окончания медицинского ВУЗа своим первым местом работы выбрали именно это учреждение.
Накануне главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков встретился с каждым из них, чтобы не только побеседовать, но и узнать у вновь принятых сотрудников их мнение о работе. В ходе встречи Александр Петрович рассказал о деятельности учреждения в целом, а также коснулся таких актуальных тем, как: жилье для молодых специалистов, льготные программы, возможность получения второго профильного образования, реализация полученных знаний и навыков на практике.
Первым визитером стал Алексей Тимофеев. Алексей Александрович не только вырос в Ачинске. Здесь он сделал свои первые шаги в жизни и в спорте. После окончания медицинской академии готовый специалист вернулся в родной город, где, как говорится, и пригодился. В сентябре начинающий врач педиатр приступил к работе в детской поликлинике №1. Помимо плановых приёмов параллельно он набирается опыта и в отделении педиатрии стационара, во время дежурств.
Вторым гостем стал молодой специалист Павел Матыркин. Он хоть и из соседнего – Назаровского района, тем не менее, молодой врач настроен решительно. При этом не только реализоваться в выбранной профессии в Ачинске, но и, возможно, получить дополнительную квалификацию в ближайшей перспективе. Местом, где Павел Юрьевич уже применяет полученные знания на практике стала детская поликлиника №3, которая находится в Привокзальном микрорайоне.
Как рассказали начинающие врачи, в детских поликлиниках, где они ежедневно ведут приёмы пациентов, созданы все условия, чтобы успешно заниматься любимым делом. Отметим, что после капитального ремонта, который был проведён в трёх детских поликлиниках г.Ачинска и последующего наполнения кабинетов современным медицинским оборудованием, качество предоставляемых медицинских услуг повысилось в разы. При этом преобразились и помещения общего пользования: входные группы, регистратуры, коридоры, процедурные кабинеты, гардеробы, туалеты и прочие. Также появились и новые, среди которых: детские игровые комнаты, колясочные, комнаты матери и ребенка. Впервые за 40 лет в поликлинике №1 была полностью обновлена система лифтового хозяйства.
Беседуя с молодыми специалистами, главный врач учреждения рассказал им об активностях, в которых они могут принимать участие. В планах на ближайшее время проведение: шашечного и шахматного турниров, соревнования по боулингу, сдача комплекса ГТО и другие. Причём, эти и другие мероприятия проводятся среди сотрудников всех отделов и служб, на регулярной основе.
Приятно отметить, что в этой благородной профессии, помимо девушек, присутствуют и молодые люди. Безусловно, что, возможно, не сразу все будет получаться, ведь нагрузки у врачей, действительно, более чем, достаточно. После приемов на участках, специалисты выезжают к пациентам на дом. При этом наши врачи дежурят и в отделениях детского стационара.
От имени коллектива ККЦОМД №2, накануне профессионального праздника – Дня педиатра, поздравляем врачей педиатров не только нашего медицинского учреждения, но и аналогичных во всем регионе! Желаем Вам профессионального роста, Мира Вам и вашим семьям, а также здоровых пациентов!

#нацпроект здравоохранение кадры
#национальный проект Здравоохранение первичная сеть
#детское здравоохранение

Рубрика: .