Врач из г.Ачинска принял участие во Всероссийском съезде в Москве

Врачу-дерматовенерологу ККЦОМД №2 Ларисе Третьяковой на днях выпала почётная и вместе с тем ответственная миссия – представлять наше медицинское учреждение на XXII Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов в столице. Наряду с коллегами, приехавшими со всей России, доктор из Ачинска приняла участие в обсуждении ряда важных и значимых тем, посвященных проблематике, развитию, а также новшествам, происходящим в дерматовенерологии и косметологии в целом.

Организаторами масштабного мероприятия выступили Министерство здравоохранения РФ и Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и Российское Общество дерматовенерологов и косметологов. На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов по профилю «дерматовенерология», «косметология» и междисциплинарное взаимодействие. Как отметили участники, мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Несмотря на то, что заседания в среднем длились по 8-9 часов ежедневно, при этом сессии были весьма эмоциональными и живыми!
По словам Ларисы Петровны, помимо теоретических, в повестке дня также значились и практические вопросы. Доклады ведущих спикеров страны были посвящены актуальным вопросам дерматовенерологии, в частности организационным, фундаментальным исследованиям, лекарственной терапии, в том числе и высокотехнологической помощи, диагностики, реабилитации и восстановительной медицины в дерматовенерологии. Были также представлены интересные и редкие клинические случаи. Отдельно были выделены секции, посвящённые детской дерматологии, в которых обсуждались современные подходы к диагностике и лечению таких заболеваний как атопический дерматит, псориаз, склеродермия, гнездная алопеция и др.
— Приятно отметить, что в числе приглашенных гостей были как доктора медицинских наук, так и обычные врачи. Во время выступлений большинство выступающих опирались на конкретные примеры из своей повседневной практики. Было интересно и полезно послушать коллег-врачей из разных уголков нашей необъятной Родины. При этом каждый доклад заслуживал особого внимания, — прокомментировал наш специалист.
В рамках Всероссийского съезда, Лариса Третьякова приняла участие и в различных секционных заседаниях, саттелитных симпозиумах, мастер-классах, выставках и круглых столах. В процессе совместных встреч и общения коллеги-врачи активно дискутировали, обменивались мнениями друг с другом! Во время профессиональных лекториев наш специалист не только значительно пополнила багаж уже имеющихся знаний, но и сумела за несколько дней, пока проходил съезд, обменяться опытом и своими наработками с коллегами из других регионов. Как сказала Лариса Петровна, теперь и у неё многое взято на заметку!
Благодаря участию в XXII Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов, а также опираясь на практический опыт, полученный от коллег из разных регионов страны, теперь каждому врачу, посетившему это мероприятие, в своей повседневной практике будет гораздо проще справляться с диагностикой и лечением многих до этого неизвестных или плохо изученных кожных заболеваний.

#национальный проект Здравоохранение кадры

Рубрика: .