Вместе, сообща!

В течение недели, начиная с конца апреля, как установилась сухая и достаточно теплая погода и, заканчивая первыми майскими деньками, силами сотрудников отделений и служб нашего медицинского учреждения, была проделана поистине колоссальная работа по наведению порядка и чистоты. К примеру, на уборке прилегающих территорий к нашим подразделениям было задействовано несколько десятков работников Центра Охраны Материнства и Детства №2 Ачинска.

Не секрет, что за время осенне-зимнего периода город и его окрестности покрываются толстым слоем листьев и сухих веток. С приходом тепла, не только с эстетической, но и с практической стороны, чтобы можно было беспрепятственно и безопасно передвигаться, ежегодно проводятся городские субботники. По сложившейся традиции, наше учреждение также приняло участие в масштабной акции. Так, за несколько дней силами наших сотрудников была приведена в порядок достаточно обширная территория. Чего только стоит огромная площадь, прилегающая к Перинатальному центру, зданию бывшего родильного дома, детской поликлинике, стационару, медицинскому центру спасения (инфекционному госпиталю), и многим другим объектам.
Не смотря на то, что в помещении бывшего родильного дома прямая деятельность не осуществляется уже более 7 лет, это здание без присмотра не остается. Помимо сантехнического обслуживания и охраны здания в целом, ежегодно силами наших работников осуществляется уход за близлежащей территорией. Благодаря такой заботе, здание не выглядит заброшенным.
По приблизительным подсчетам, количество мешков, с собранным прошлогодним мусором, исчисляется не одной тысячей штук! Таким образом, коллектив нашего учреждения не только навел порядок на своей территории, но и внес значительный вклад в общую копилку достижений горожан по наведению чистоты и порядка!

От имени руководства ККЦОМД №2, выражаем огромную благодарность сотрудникам всех отделений и служб, активно принявшим участие в общегородском субботнике!

Рубрика: .