Благотворительность

Средства индивидуальной защиты поступили в качестве благотворительной помощи медикам работающим в «Медицинском центре помощи и спасения» КГБУЗ «ККЦОМД №2». СИЗы: антисептики и бахилы, комбинезоны и защитные очки, перчатки, халаты, шапочки — всего благотворительной помощи пришло более чем на 500 тысяч рублей, все чтобы защитить медиков работающих в «красной зоне».
Специалисты «Медицинского центра помощи и спасения» признательны за поддержку и постоянное внимание, которое им оказывают сотрудники и руководство компании РУСАЛ и труженики АГК.

— Ситуация с заболеванием новой коронавирусной инфекцией все еще не стабильна, у медиков «Медицинского центра помощи и спасения» все еще много работы. Поэтому поддержка пришлась как нельзя кстати. Мы признательны компании РУСАЛ и Ачинскому глиноземному комбинату за поддержку и желаем всем здоровья, берегите себя — Наталья Бормова, сестра-хозяйка «Медицинского центра помощи и спасения»

Стоит отметить:

Такая помощь РУСАЛа – системная, средства защиты ежемесячно от РУСАЛа передаются в Центр охраны материнства и детства № 2, на территории которого действует новый медицинский центр для лечения больных с тяжелым течением COVID-19. Эта партия СИЗ последняя в проводимой акции, всего же пришло средств индивидуальной защиты на сумму более 3х миллионов рублей.

Медицинский центр помощи и спасения в Ачинске открыт на 60 коек, с возможностью расширения до 80. Самому старшему 95, младшему 7 месяцев.

О необходимости появления таких медицинских центров говорил общественный деятель Олег Дерипаска в самом начале пандемии. В итоге они появились в семи городах Сибири и Урала. Инвестором строительства стала компания РУСАЛ — на это ушло 4 миллиарда рублей.

Рубрика: .