Благодаря волонтерам РУСАЛа на территории КГБУЗ «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2» появится новый игровой городок.

Таков главный итог участия Ачинских волонтеров в корпоративном новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо».

По условиям марафона принять участие в нём могли пять команд из одного города. Всего без устали творили добро в 15 городах, где проживают сотрудники Компании РУСАЛ. В проекте участвовала 61 волонтерская команда!
В Ачинске из пяти команд в тройку лидеров вошли три: NaAlSiO (команда профсоюза ИСО), «Металлурги» (команда молодежного совета АГК) и «Магия добра» (волонтёрская команда металлургов).
Победа досталась новичкам – команде «Магия добра». На протяжении 20 дней марафона её участники расписывали стены в реабилитационном отделении Центра охраны материнства и детства № 2, встречали юных пациентов больниц с новогодними подарками и поздравлениями.  Организовывали веселые праздники для детей.
По условиям марафона, команда, которая занята первое место, получает возможность установить инфраструктурный объект на территории учреждения, с которыми велась работа на протяжении марафона. Таким образом, благодаря волонтерам на территории Ачинского Центра охраны материнства и детства появится детская игровая площадка.
Подвели итоги марафона 26 декабря, объединив в единой онлайн-трансляции волонтеров из всех 15 городов. Пять Ачинских команд присоединились к общению с коллегами в уютном арт — пространстве «Ступени». Радость от победы и единения с такими же волонтёрами по всей России, конечно же, добавило эмоций участникам.
Там же 5 лучших волонтеров РУСАЛа из Ачинска были награждены благодарственными письмами по итогам волонтерского года. Лучшими были признаны Галина Жумир, Александра Климова, Наталья Андреас, Анастасия Иванова, Мария Степанова.
«Это 10-ый Новогодний марафон РУСАЛа, и каждый запоминается чем-то особенным. Марафон 2021 запомнится волонтерам добрыми словами благополучателей, благодарностями ребят, милыми поделками и необыкновенно трогательным роликом с жестовым пением от ребят из краевой школы № 3», — говорит Анастасия Перфильева, директор Ачинского подразделения БО Фонда «Центр социальных программ».
Для справки: Новогодний марафон проходит с 2011 года в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компании РУСАЛ. В 2021 году акция охватывала следующие города и поселки: Ачинск, Красноярск, Таёжный (Красноярский край), Бокситогорск (Ленинградская область), Братск, Тайшет, Шелехов (Иркутская область), Волгоград (Волгоградская область), Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Михайловск, Североуральск (Свердловская область), Кандалакша (Мурманская область), Новокузнецк (Кемеровская область), Саяногорск (Республика Хакасия).
Благотворительные проекты в регионах появились по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска. Они направлены на вовлечение активных людей в добровольческую и общественно полезную деятельность, поддержку инновационных решений в области благотворительности.

Рубрика: .